Бизнесвумен, супруга, мать, подруга и любовница: Маргарита Былинина о том, как женщине гармонично сочетать все роли

Бизнесвумен, супруга, мать, подруга и любовница: Маргарита Былинина о том, как женщине гармонично сочетать все роли

24.07.2022
Новости Знаменитости

В современном обществе представительницам прекрасного пола приходится играть несколько ролей. О том, как успешно сочетать их в себе без выгорания и разочарований, рассказала Маргарита Былинина — предприниматель, маркетолог, глава «Академия диджитал маркетинга».

Типы женских ролей в отношениях с мужчиной

Роль женщины в семье, а если рассматривать глобально, то и в социуме, остается ведущей. От ее манеры общения, целей, характера нередко зависит взаимопонимание в паре. А если избранница еще и занимает руководящую должность, ей вдвойне сложнее сохранять гармонию союза.

В общении с любимым мужчиной женщине приходится играть несколько ролей:

  • Жена. Эта ролевая позиция и подразумевает, что подруга становится единомышленником, соратником своего мужа. Одновременно она хранительница домашнего очага, уюта и комфорта: на нее ложится множество бытовых обязанностей.
  • Любовница. Каждому мужчине хочется, чтобы его супруга выглядела соблазнительно и после брака не переставала удивлять и вызывать желание. Для этого женщинам приходится прикладывать немало усилий: развиваться, следить за своей внешностью, оставаться позитивной и игривой, несмотря на жизненные проблемы.
  • Подруга. Верный союзник, который никогда не предаст и всегда примет сторону супруга. Жить с этой ролью тяжело, если цели у каждого в паре не совпадают.
  • Мать. Нередко случается, что женщине, кроме собственных детей, приходится няньчить мужа, который ведет себя, как большой ребенок. Правда, многим эта позиция приносит удовольствие.
  • Бизнесвумен. Если у жены свой бизнес, или она участвует в семейном деле, приходится играть роль деловой женщины. Бывает трудно вовремя «выключить» руководителя и «включить» любящую мать или супругу.

«Каким бы тяжелым не казалось переключение между этими ролями, их умелое комбинирование и создает образ успешной женщины», — уверена предприниматель и маркетолог Маргарита Былинина.

Как гармонично сочетать все роли, не потеряв себя

Чтобы в этом «маскараде» не утратить собственное «Я», необходимо правильно расставить приоритеты. Подумайте, что для вас важнее: семья, работа, дети? Расположите предпочтения в порядке убывания. Этот список покажет, какой роли придется уделять больше внимания.

А теперь отвлекитесь и признайтесь себе, в чем заключается ваше счастье, что вас больше всего вдохновляет и помогает восполнить ресурс. Это может быть прогулка на свежем воздухе, занятия танцами, рисование, шопинг и т.п.

В моменты, когда вам будет казаться, что роли приходится менять, как в калейдоскопе, уединитесь, сбросьте эти маски и отдайтесь любимому делу. Такой подход позволит быстро найти себя настоящую и вновь перераспределить приоритеты.

Как активировать роль, если она заблокирована

Если одна из ролевых позиций проходит мимо, и вас это беспокоит, попробуйте вести себя так, будто вы уже в ней находитесь. Мужчина ценит в вас хозяйку и маму, но не воспринимает как любовницу?

Сыграйте эту роль для него. Забудьте хотя бы на вечер о домашних проблемах, наденьте соблазнительный наряд, закажите романтический ужин на двоих. Такое поведение удивит вашего мужчину и заставить по-новому взглянуть на вас.

Хотите примерить роль бизнесвумен? Попробуйте составить бизнесплан своего дела, попросите друзей или мужа помочь на старте. Даже если внутри вы нежная и романтичная, продолжайте носить маску уверенного в себе руководителя. Вскоре это станет вашим внутренним содержанием.

«Главное, чтобы роли, которые вы играете в отношениях, удовлетворяли и не вызывали внутренних противоречий. Тогда и в семье, и в бизнесе будет гармония», — уверена глава «Академия диджитал маркетинга» Маргарита Былинина.