Беременные москвички поучаствовали в праздничном девичнике и прослушали лекцию от депутата Мосгордумы

Беременные москвички поучаствовали в праздничном девичнике и прослушали лекцию от депутата Мосгордумы

26.07.2022
Пресс-релизы Беременность

24 июля в Москве в деловом пространстве отеля «Азимут Сити Смоленская» собралось 325 беременных москвичек, которые приняли участие в юбилейном сороковом заседании Клуба беременных. В этот день Клуб беременных столицы с размахом отметил своё шестилетие в атмосфере красочного Disco-шоу.

Юбилейное сороковое заседание Клуба беременных стало по-настоящему эпохальным и богатым на нововведения. Основный вектор развития Девичников беременных в нынешнем году – внедрение различных социальных активностей. Уже не в первый раз на мероприятие были приглашены депутаты Московской городской Думы. С лекцией выступил член комиссии по экономике и социальной политике Мосгордумы парламентарий Магомет Яндиев. Он рассказал о том, какие социальные пособия и дотации предусматривает столичный регион для молодых мам и ожидающих пополнения семейств и помог разобраться, как каждая москвичка может добиться получения этих выплат, а также ответил на все вопросы участниц.

Главным ноу-хау прошедшего мероприятия стала работа приёмных кабинетов. И здесь снова сработал основной команды организаторов мероприятия - бессменного организатора Девичника беременных Москвы - приоритет социального вектора в своей деятельности. По итогам опросов было выяснено, что медицинское и социальное направление – это то, что волнует будущих мам больше всего. Именно по этим тематикам в этот день и проходил личный приём профессионалов. По вопросам социальной поддержки беременных приём вёл Магомет Яндиев. Кроме того, при поддержке генерального партнёра ивента и его соорганизатора «СМ-Клиники» был открыт кабинет приёма квалифицированного психолога. Услугами бесплатных кабинетов воспользовались более 100 участниц мероприятия. Некоторые вопросы были решены на месте, над более сложными проблемами работа с заявителями продолжится в индивидуальном порядке и после ивента.

Неотъемлемой частью празднования стало шоу в стиле Disco с выступлением диджея, танцами и парным конферансом в исполнении харизматичных ведущих, одним из которых по традиции стал Президент Клуба беременных Александр Тарасов.

Впервые в Москве был проведён эмоциональный гендер-пати, на котором две девушки узнали пол своего будущего ребёнка. И по традиции участниц ждала насыщенная информационно-просветительская программа, включающая выступления врачей разной специализаций, включая ортопедов, эндокринологов, педиатров, врачей ЛФК, акушеров-гинекологов, неонатологов и хирургов, а также специалистов по детскому питанию и грудному вскармливанию. На площадке также выступили ведущие блогеры страны, работающие в тематике товаров для беременных и новорождённых. Ну а кроме того, для поддержания прекрасного настроения было разыграно море призов, в том числе и главный приз – детская коляска.

Источник: club-mama.ru