Эзотерик Юлия Ивлиева рассказала, как проработать кармические и родовые долги

Эзотерик Юлия Ивлиева рассказала, как проработать кармические и родовые долги

24.08.2022
Статьи и обзоры Семья

Иногда несчастливые события, происходящие с хорошим человеком, кажутся несправедливыми. Однако если смотреть на вопрос шире, все видится совершенно обоснованным. Многое в жизни определяют кармические и родовые долги, убеждена Юлия Ивлиева https://witchesameli.ru/main — психолог, автор книги и образовательных программ, эзотерик.

— Юлия, расскажите, что такое кармические долги?

Это проблемы, тянущиеся из прошлых воплощений. Их еще называют реинкарнационными. Это могут быть обещания, которые даны в прошлом, клятвы, неоконченные дела. Но рассматривать карму только в минусе не стоит — мир глобально справедлив. Поэтому, если в прошлой жизни человек совершил благое дело и не получил благодарности, то в этой многое будет получать легко.

— В чем различия долгов по карме и по роду?

Реинкарнационные долги – то, что «заработал» сам человек, а родовые — это накопленная энергия рода. Если она позитивная, предки зарабатывали резерв, но не успели воспользоваться, то их потомкам может прийти неожиданное обогащение. В обратной ситуации, когда были насилие, причинение вреда людям, по роду передается отрицательная энергия, которая становится причиной различных негативных событий. Их направление определяется поступками. Например, если у прабабушки были аборты либо в роду случались детоубийства, то у потомков могут быть проблемы с деторождением. Так очищается родовая карма.

— Что делать в случае, когда есть такие долги?

Прежде всего — отказаться от жалоб, сетований на судьбу. Принять тот факт, что происходящее — это справедливый результат произошедшего ранее в вашем роду либо прошлом воплощении. Тогда мышление понемногу перекраивается, события воспринимаются не как негативное влияние окружающего мира, а как зеркало. Приходит понимание, что положительные изменения начинаются с себя и работы с внутренними отрицательными программами, — рекомендует психолог Юлия Ивлиева.

— Какие практические рекомендации по работе с кармическими и родовыми долгами вы можете дать?

На практике нужно пройти 4 этапа:

  • увидеть проблему и согласиться с ней;
  • начать интересоваться своим родом — кто как жил, чем занимался, их судьбами;
  • восстанавливать взаимоотношения в роду: начинать общаться со сводными братьями и сестрами, со своими отцами, интересоваться их жизнью, создать и вести родовое древо (а еще лучше — восстановить его помощью архивов, рассказов родственников и т.д.);
  • делать что-то доброе для других людей, но не из позиции «причинить им счастье», а из позиции «быть вкладом» и «быть в служении», просто по-человечески относиться к людям.

Для того чтобы зарабатывать, иногда просто надо быть порядочным человеком и выполнять свои договоренности и обязательства. Идея в том, что для того чтобы убрать какой-то негатив, нужно создать соразмерный позитив. Если возникали конфликты, то сделать так, чтобы они были исчерпаны, примириться. Если случались какие-то лишения, воровство, убийства, то постараться кому-то помочь, поддержать в сложной ситуации.

— Что важно в работе с долгами?

Крайне важна честность. Причем не только с другими, но и, что более значимо, с собой. Мысли, чувства и действия должны совпадать, иначе у человека возникает очень много искажений в разных сферах жизни.

Но сейчас почти никто ничего не знает о своих предках — кем они были, как жили. Поэтому самостоятельно разобраться в прошлых реинкарнациях и причинах нынешних проблем практически невозможно, — отмечает эзотерик Юлия Ивлиева https://witchesameli.ru/main. — Плюс собственное эго постоянно «вставляет палки в колеса». Здесь помогут различные методы психотерапии, обращение к хорошему специалисту, во взаимодействии с которым и благодаря глубинному анализу вы сможете вскрыть настоящие корни проблем и увидеть глобальную справедливость этого мира.