Ирек Аллаяров стал управляющим партнером сети школ и детских садов RYBAKOV PLAYSCHOOL

Ирек Аллаяров стал управляющим партнером сети школ и детских садов RYBAKOV PLAYSCHOOL

26.08.2022
Новости Обучение и развитие детей

Управляющим партнером сети школ и детских садов RYBAKOV PLAYSCHOOL стал Ирек Аллаяров, который также является сооснователем и управляющим партнером международной сети смарт-офисов SOK. До этого прошел карьерный путь от менеджера до руководителя направления «Каменная вата» в корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ, где смог нарастить производство до рекордных 1 млн тонн ваты в год. В настоящее время также занимает позицию Советника по управлению активами предпринимателя, миллиардера Игоря Рыбакова.

В 1995 году окончил Стерлитамакскую государственную педагогическую академию, по специальности: учитель истории.

«Наша задача – в ближайшие три года стать брендом №1 на рынке детского образования. Уверен, мои знания и опыт помогут сделать качественный и количественный рывок, упор в котором будем делать на развитии франчайзингового направления. Также расширение сети будет происходить посредством приобретения уже существующих на рынке сетей частных детских садов и школ. Но что важно: мы гарантируем качество обучения во всех наших заведениях, т.к. все сотрудники PLAYSCHOOL проходят авторское обучение и сертификацию», - говорит Ирек Аллаяров, управляющий партнер RYBAKOV PLAYSCHOOL.

«Ирек Аллаяров – опытный, мудрый и успешный управленец, зарекомендовавший себя поступками. Ирек не раз ставил рекорды как в «ТЕХНОНИКОЛЬ», так и в других проектах. Его назначение – значимое усиление команды PLAYSCHOOL, благодаря которому темпы открываемых PLAYSCHOOL будут увеличены в разы», - говорит сооснователь RYBAKOV PLAYSCHOOL Игорь Рыбаков.

RYBAKOV PLAYSCHOOL был запущен в конце 2020 года, сегодня представлен 15 объектами в 10 регионах России. Игорь Рыбаков инвестировал в проект 500 млн рублей, часть из которых пошла на покупку здания в Саларьево, ремонт, оборудование классов, разработку образовательной платформы и т.д. В течение трех лет бизнесмен вложит в проект еще 3 млрд. рублей, будут запущены еще минимум 15 RYBAKOV PLAYSCHOOL.

В RYBAKOV PLAYSCHOOL реализуется В RYBAKOV PLAYSCHOOL реализуется авторская образовательная программа, созданная с привлечением ведущих экспертов образовательной сферы и основанная на лучших международных практиках. Программа соответствует требованиям ФГОС ДО и ФГОС НОО.