Функция аудио- и видеозвонков включена в приложение для знакомств Мамба

Функция аудио- и видеозвонков включена в приложение для знакомств Мамба

05.09.2022
Новости Планирование семьи

Функции сервиса за счет включения в него аудио- и видеозвонков расширило приложение для знакомств Мамба. Теперь перед первым свиданием пользователи могут не только поговорить друг с другом, но и оценить внешность собеседника. Функция внедрена на базе платформы видеоконференций VK Звонки.

Сегодня аудио- и видеозвонки доступны 70% пользователей Мамбы, но в ближайшей перспективе будут открыты для всех. Звонить могут владельцы устройств на iOS и Android платформах. Для осуществления звонков не нужна VIP-подписка – функция бесплатна, требуется лишь взаимное согласие собеседников.

Отклонять звонки назойливых незнакомцев не придется – звонить может лишь тот, с кем действует переписка и установлена взаимная симпатия. Приятно, что общение пользователей не ограничено по времени.

В приложении для знакомств Мамба видеозвонки интегрированы бесшовно. Авторизация ВКонтакте для их использования не нужна, и анкета пользователя Мамбы не связывается с его профилем в соцсети. Найти пользователя в соцсети ВК после звонка технически невозможно – вся коммуникация происходит внутри сервиса. Обеспечивает собеседникам полную конфиденциальность и невозможность записать и сохранить звонок, хотя на других видеоплатформах запись разрешена.

Чтобы пользователи могли оценить реальную внешность друг друга, видеозвонки в Мамбе не имеют каких-либо фильтров, улучшающих внешность.

Незадолго до внедрения функции видеозвонков среди пользователей Мамбы был проведен опрос, который показал: до встречи позвонить собеседнику с целью убедиться, что его внешность соответствует фотографии, хотели бы 48% клиентов, 34% желали бы воспользоваться звонком в сервисе, чтобы сохранить свои контакты в тайне, а 18% хотели бы отказаться от свидания, если внешность собеседника на видео разочарует.