Медики назвали продукты, которые защитят от нескольких видов рака

Медики назвали продукты, которые защитят от нескольких видов рака

22.09.2022
Новости Здоровье

Рак – это смертельно опасное заболевание, которое может поразить каждую клетку в организме. Поэтому на первое место выходит его профилактика. Оказалось, что небольшие изменения в диете способны снизить риск появления болезни.

Пять наиболее распространенных видов рака – это рак молочной железы, легких, кишечника, простаты и кожи, передает Daily Express. Благодаря сбалансированной диете можно уменьшить вероятность появления онкологии.

В рационе, прежде всего, должны в достаточном количестве быть фрукты и овощи. Однако некоторые овощи эффективнее других в вопросе профилактики заболевания, например кресс-салат.

Листовой овощ богат фитохимическими веществами, такими как изотиоцианаты. Они способны не допустить развития онкологии, защищая здоровые клетки от повреждений и блокируя рост опухолей.

Однако исследование, опубликованное на портале PubMed, показало, что соединения в кресс-салате борются только с определенными видами онкологии.

В целом было обнаружено, что кресс-салат и содержащиеся в нем соединения помогают снизить риск развития рака легких, предстательной железы и кожи.