Обувные тренды сезона осень-зима 22/23

Обувные тренды сезона осень-зима 22/23

24.10.2022
Новости Обувь

Вместе с холодами приходит пора менять гардероб. Мороз, слякоть и гололедица — не повод забыть про модные тренды. Смена погодных условий требует обращать внимание не только на актуальность моделей, но и на их практичность. Какую же обувь выбрать, чтобы оставаться в тренде в новом осенне-зимнем сезоне, расскажет Ольга Денега, fashion-эксперт Shopping Live.

Дутики

Дутые ботинки у вас наверняка связаны с теплыми воспоминаниями о детстве. Самое время вернуться к этой обуви, ставшей снова актуальной в этом сезоне. Дутики чуть выше щиколотки – одно из самых практичных решений для холодного времени года: они не только легкие и удобные, но и отлично справятся с прогулками в дождь или снег за счет непромокаемого покрытия. На зиму лучше выбрать модель с утепленной подкладкой и нескользящей толстой подошвой. В моде дутики базовых цветов со стильной регулируемой шнуровкой и более лаконичные пары на функциональной молнии

Грубые ботинки

Грубые ботинки стали одними из фаворитов среди обувных трендов сезона 2022–2023. Не стоит бояться их не самого утонченного внешнего вида — они легко сочетаются как с джинсами, так и с более женственными образами. Укороченные или чуть выше щиколотки ботинки на модной плоской подошве отлично впишутся в кэжуал-стиль или подчеркнут изящество платья благодаря контрастности. Трендовыми будут базовые однотонные модели без каблука и на небольшой платформе. Среди материалов в холодное время года лучше отдать предпочтение натуральной коже или ее комбинации с замшей.

Кроссовки

От любимой спортивной обуви отказываться необязательно, главное — выбрать те модели, которые будут не только удобными, но и защитят ваши ноги от низких температур. Удачным решением станут кроссовки базовых цветов с утепленной подкладкой из натурального меха. Обратить внимание стоит и на подошву: она должна быть достаточно массивной и с глубоким рисунком протектора, чтобы не подвести на скользких улицах. Здесь также уместны сочетание отделочных материалов и трендовый меховой декор, лаконичный, как у бренда Tucino, или более заметный.

Сапоги

Высокие сапоги остаются актуальными и в этом сезоне. Наиболее выигрышными будут модели на плоской утолщенной подошве и с широким голенищем на молнии, например сапоги-трубы или ковбойские сапоги. Выбирайте обувь из качественных материалов, которые лучше сохраняют тепло и прослужат вам не один сезон. Сапоги “на плоском ходу”, без которых не обойтись зимой, могут быть с контрастным мысом или лаконичным декором в виде застежек и цепей, также актуальных в новом сезон. Они будут стильно смотреться как с юбками и платьями разной длины, так и с брюками.

Акцентная платформа

Обувь на объемной и даже массивной подошве не только стильно выглядит, но и является очень практичной в осенне-зимний период. Ботинкам и сапогам толстая тракторная подошва придаст дерзости, а в случае с кроссовками можно выбрать модели с декоративными вставками, подходящими вам по стилю. Контрастная грубая платформа, отличная от основного цвета обуви, выглядит эффектно и впишется в почти любой образ.

Любительницам более элегантных моделей стоит присмотреться к эластичным кожаным ботинкам от бренда Baver с анималистичными вставками и выделяющейся подошвой. Такая пара точно привлечет внимание и подчеркнет чувство стиля ее обладательницы.