Спортмастер совместно с ДНКОМ запустил сервис для проверки здоровья

Спортмастер совместно с ДНКОМ запустил сервис для проверки здоровья

25.10.2022
Новости Здоровье

Крупнейший спортивный ритейлер Спортмастер объявляет о старте сотрудничества с лабораторией ДНКОМ. Первый совместный проект — новый раздел на сайте Спортмастера, где любой желающий может узнать больше о состоянии своего организма и записаться на проверку здоровья.

«Спортмастер давно перестал быть просто интернет-магазином — сегодня компания регулярно запускает полезные продукты и сервисы, которые повышают уровень экспертизы бренда в глазах пользователя и создают для него ценность, помогая закрывать потребности во всем, что связано со спортом и активным образом жизни, — комментирует Сергей Вылекжанин, начальник отдела «Сервисы Экосистемы» департамента цифровых продуктов Спортмастера. — Одним из важных направлений развития при создании новых сервисов для нас в последние годы остается здоровье. И базовая вещь, связанная со здоровьем, которая интересует людей, занимающихся спортом, — это регулярная проверка своего организма. Ответом на этот запрос и стал совместный проект Спортмастера и ДНКОМ — уверены, он будет полезен и любителям спорта, и тем, кто только думает начать им заниматься».

На странице сервиса пользователь может выбрать регулярность занятий спортом и перейти к одному из четырех видов чек-апа, созданных под различные виды активности: бег, активный образ жизни, фитнес и активный туризм. Отвечая на вопросы, пользователь проверяет основные показатели здоровья, оценивает состояние своего организма и принимает решение о том, какие физические нагрузки будут для него оптимальны. Вместе с экспертами ДНКОМ Спортмастер также составил на странице графики функциональности, наглядно показывающие зависимость состояния здоровья от интенсивности занятий спортом на разных этапах жизни.

По итогам проверки пользователь может выбрать наиболее подходящий вариант комплексного чек-апа организма в ДНКОМ и записаться на него на выгодных условиях — они распространяются на все услуги лаборатории.

В рамках проекта Спортмастер подготовил полезные статьи и лекции с экспертными партнерами — они касаются вопросов здоровья, спорта, травм, восстановления, правильного питания и тренировок. В зависимости от ответов пользователь также получает рекомендации по экипировке: в несколько кликов можно узнать подробности об интересующем товаре и оформить заказ. Сюда входят как спортивная одежда и обувь, так и другие необходимые продукты — от палок для ходьбы до беговых дорожек. Такой подход полностью соответствует миссии и философии Спортмастера — создавать полезные сервисы, которые мотивируют все больше людей заниматься спортом и поддерживать здоровый образ жизни.

Спортмастер на протяжении многих лет помогает клиентам закрывать все потребности, связанные со спортом и активным образом жизни: в разделе «Спортмастер Медиа» читатели могут найти полезные статьи и материалы о разных видах спорта, в разделе «Афиша» можно познакомиться с календарем предстоящих спортивных мероприятий, а в разделе «Клуб путешествий» — подобрать направление для активного отдыха и купить тур. Также на сайте предусмотрен раздел с бесплатными видеотренировками, которые ведут профессиональные тренеры, — видео подойдут для людей с разным уровнем подготовки, для разных направлений и целей.


ДНКОМ — современная клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая более 3 500 наименований исследований по самым высоким международным стандартам. На сегодняшний день лаборатория имеет более 100 медицинских офисов в Москве и городах России.