Cамой дружелюбной к домашним животным авиакомпанией оказалась Turkish Airlines

Cамой дружелюбной к домашним животным авиакомпанией оказалась Turkish Airlines

27.10.2022
Новости Домашние животные

Cамая дружелюбная к домашним животным авиакомпания в мире — Turkish Airlines, где стоимость путешествия с питомцем колеблется от 8 до 24 долларов, пришли к выводу эксперты Airport Parking Reservations. Авиакомпания допускает на борт четыре вида животных и по три на одного пассажира — размеры клеток ограничены максимум 93 см. Об этом пишет электронный журнал Buying Business Travel.

Самые большие контейнеры для животных разрешает Emirates — до трех метров. Авиакомпания занимает в рейтинге шестое место. Здесь стоимость билета с домашними животными составляет от 500 до 800 долларов, одному путешественнику разрешается перевозить максимум трех питомцев. Из допустимых видов животных — собаки, кошки и птицы, причем даже соколы.

Второе место среди самых дружелюбных к братьям меньшим перевозчиков у японской All Nippon Airways, где цены на поездку с пушистым другом варьируются от 50 до 400 долларов, причем на борт пускают с девятью видами животных, включая собак, кошек, птиц, кроликов, хомяков и хорьков.

Американский лоукостер Spirit занял третье место в списке с фиксированной стоимостью поездки с домашним питомцем в размере 125 долларов. Авиакомпания, базирующаяся во Флориде, разрешает брать в полет собак, кошек, птиц и кроликов — не более двух на пассажира.

Китайский перевозчик Sichuan Airlines на четвертом месте, за ним следует Japan Airlines.