В Московской области отменены бумажные справки о болезни ребенка для кружков и секций

В Московской области отменены бумажные справки о болезни ребенка для кружков и секций

28.10.2022
Новости Детское здоровье

Родителям в Подмосковье больше не требуется предоставлять бумажные справки 095/у о болезни ребенка в кружки и секции, нужные сведения будут автоматически поступать в электронную систему учреждения допобразования, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

«Мы продолжаем развивать цифровые технологии в сфере здравоохранения. Теперь родителям не надо тратить время и относить справку о болезни ребенка в кружки или секции, а врачу заполнять бумажную форму», – заявила первый зампред правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

По ее словам, процесс проходит онлайн, а электронная справка о болезни ребенка автоматически отображается в электронной системе учреждения.

Проект «Онлайн-поликлиника» позволяет в электронном формате на регпортале госуслуг оформить 5 видов медицинских справок: об отсутствии контактов, для абитуриентов, для получения путевки в санаторий, для лагеря и о проведенных прививках.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил продолжить работу по переводу региональных и федеральных услуг в цифровой формат. Он отметил, что смысл цифровизации заключается в том, чтобы человек получал услуги, не выходя из своего офиса или квартиры.