Мужчины не понимают взглядов женщин

Мужчины не понимают взглядов женщин

02.11.2009
Статьи и обзоры Семья

То, что между мужчинами и женщинами всегда существовали проблемы недопонимания, было известно давно, а теперь мы имеем и официальные доказательства. По результатам исследования напрашивается вывод о том, что мужчины неспособны правильно интерпретировать и понимать невербальный язык женщин.
Исследование было проведено в университете Индианы среди 280 двадцатилетних студентов обеих полов. Обнаружилось, что мужчины склонны видеть в женских взглядах и поведении сексуальный интерес, который на самом деле гораздо ниже, чем им кажется.
Таким образом, мужчинам очень сложно отличить дружескую улыбку от влюбленной. Причина может заключаться в том, что мужчинам сложнее интерпретировать разные нюансы поведения на основе невербального языка. Опрос, проведенный среди студенток, подтвердил, что 68% девушек сталкивались с таким неправильным пониманием мужчинами их поведения как минимум однажды и были вынуждены объяснять, что их интерес к представителям противоположного пола был чисто дружеским.
Можно было бы подумать, что у мужчин в голове только сексуальный интерес, если бы не одно но. То же самое неправильное понимание имеет место и в противоположных сдучаях, когда явно заинтересованные взгляды и жесты женщин мужчины воспринимают как простые проявления дружбы. Таким образом, неспособность мужчинами понять женщин имеет две стороны.