Тантра мастер Екатерина Шик – о ритуалах счастливых пар

Тантра мастер Екатерина Шик – о ритуалах счастливых пар

16.12.2022
Новости Секс

Утренние ритуалы — классный инструмент сплочения, который помогает лучше понимать партнера. Они позволяют иметь что-то свое, сокровенное, чего нет у других или о чем другие не знают. То, что только о вас. Именно такие моменты заряжают любовь.

Кроме утренних ритуалов существуют еще и ежедневные, ежемесячные и даже ежегодные традиции. Но именно утренние делают каждый день лучшим и позволяют не проваливаться в ежедневную рутину семейных отношений. Екатерина Шик, тантра мастер, эксперт реализации, автор и создатель трансформационного курса «Выход из матрицы» собрала для Marie Claire подборку ритуалов на основе собственного исследования и рассказала про арифметику любви, которую они создают.

Значение ритуалов в системе семейных ценностей

Ритуалы — это неотъемлемая часть счастливых отношений. По своей сути это прекрасное событие, которое повторяется из раза в раз и «обрастает» особой энергетикой. При этом на уровне мозга создается нейронная связь, которая в дальнейшем формирует счастливые отношения.

Если же говорить о ритуалах любви, они помогают мозгу закрепить на уровне сознания и тела определенные действия, которые приносят нам чувства счастья, наслаждения и любви. Ритуалы в паре создают особое ощущение сопричастности к счастью друг к друга, чувство слияния, когда вы становитесь мощнейшим целым.

Ритуалы — это как раз про то, когда 1+1=11, а не 2. Это то, что помогает нам на уровне психики ощущать любовь. Когда мы чувствуем и видим, что у нас есть что-то единое с партнером, что мы оба любим, это нас сплачивает. Таким образом любовь увеличивается и расширяется, и рутина не способна ее поглотить.

Почему важны именно утренние ритуалы? Утро — это залог успешного дня, и то, как вы его проведете, напрямую влияет на качество вашей жизни. Вскакиваете ли вы с кровати, хватаетесь за телефон, бежите отвечать на звонки по работе или торопитесь на кухню, чтобы сделать завтрак (хотя мечтали о размеренном принятии душа) — все это имеет значение.

С помощью ритуалов вы можете не только замедлить слишком быстрый ритм жизни, но и прочувствовать «вкус» происходящего. Когда мы каждый день стараемся создать лучшее утро, мы таким образом формируем наш лучший день и лучшую жизнь. Поэтому ритуалы — это ключ к счастливой жизни. В данном контексте — ключ к счастливой семейной жизни.

Ритуалы, которые помогают сохранить любовь

Согласно исследованию среди пар, которые давно вместе, одним из главнейших ритуалов любви являются приготовление совместного завтрака и утренний секс. Это те занятия, которые дают максимальный контакт друг с другом

На третьем месте по популярности — утренние обнимашки. Давно доказано, что тактильность позволяет вернуть страсть в паре даже спустя многие годы вместе. Когда вы прикасаетесь к телу партнера, вы начинаете лучше чувствовать его, а он вас. Кроме того, ежедневные объятия дают нам ощущение защищенности. Ученые подтвердили, что человеку в день нужно не менее шести объятий для того, чтобы чувствовать себя счастливым. А объятия любимого человека — это х10 к счастью.

Следующий утренний ритуал — это какие-то особые слова, которыми вы заряжаете друг друга. Они могут быть будничными, но сакральными, значение которых понятным только вам двоим.

Одним из лучших утренних ритуалов являются совместные духовные практики: тантра, медитация, дыхательные упражнения. Вообще, тантра это самый мощный инструмент познания себя и партнера. Это такая энергетическая практика, которая позволяет почувствовать близость между вами, ощутить доверие, открыть сердце и пробудить огненную страсть. Человек, практикующий тантру, всегда светится и его отношения наполнены любовью.

Еще один вариант ритуала — утренние записки. Кто-то оставляет их в виде посланий в мессенджерах, другие выводят их на зеркалах или клеят в качестве стикеров на холодильнике. Часто девушки оставляют их в кармане любимого мужчины.

Также среди действенных ритуалов — совместное принятие душа и совместные сборы детей в школу. Многие женщины обожают такой ритуал, как приготовление завтрака мужем, который ради этого даже встал раньше ее. От этого еда становится даже вкуснее, ведь она была сделана любимым мужчиной.

Подводя итоги, хочется сказать, что самый мощный ритуал в парах — это разговор.Честный открытый диалог, совместный постоянный рост и развитие в материальной и духовной сфере. А также соединение на уровне энергии, ведь именно из энергии формируется вся материя

Возьмите один из перечисленных ритуалов себе и начинайте наблюдать, как отношения в вашей паре меняются в лучшую сторону.