Прыщ - обезвредить и уничтожить

Прыщ - обезвредить и уничтожить

21.12.2022
Статьи и обзоры Здоровье

Все когда либо делали это и делают до сих пор, потому что прыщи ненавидят все.

Но и после этой процедуры бывают проблемы - после прыща может остаться след, который долго заживает. О том как правильно справиться с этой бедой рассказал эксперт компании Lefami, производящей косметические средства против прыщей.

Все говорят, что прыщи нельзя выдавливать. Мы утверждаем: можно, у косметолога и дома, но максимально осторожно, при соблюдении всех правил безопасности:

1 шаг

Обработай поверхность кожи, иначе можно занести инфекцию. Вам в помощь: спиртовой раствор ACNE REMOVER, так как сыворотка имеет антибактериальные свойства и МИРАМИСТИН

2 шаг

До процедуру убедитесь, что прыщ уже созрел. Он имеет вид белого бугорка или точки, похожей на маленькую крупинку проса. Скопившееся там кожное сало не имеет выхода наружу, что приводит к болезненному воспалению.

Как выдавить прыщ?

3 шаг

Аккуратно проткните верхушку продезинфицированой иголочкой - без фанатизма!

4 шаг

Оберните указательные пальцы чистыми неткаными салфеткамин, но не используйте марлевый бинт и не давите ногтями.

5 шаг

Теперь важно АККУРАТНО ВЫДАВИТЬ КОЖНОЕ САЛО. Но главное - бугорок не должен чувствоваться после удаления прыща. Также важно, не подводить пальцы очень близко к восспаленю. Расстояние между пальцами должно быть 1-1,5 см. Не нужно соскребать видимый прыщ: давите не на верхушку, а на глубокие слои как бы выталкивая содержимое устья сальной железы. Помним, что неправильное движение гарантирует появление рубца.

6 шаг

Успокойте кожу и ускорьте заживление. Используйте сыворотку ACNE REMOVER I, II - аллантоин и растительные экстракты снимут покраснения и не пропустят бактерии, кроме того быстрее восстановят клеточки кожи.