Тренажеры для интимных мышц: какие лучше

Тренажеры для интимных мышц: какие лучше

24.12.2022
Новости Здоровье

В современном мире женщины заботятся о здоровье и красоте: следят за питанием, уделяют внимание коже и волосам, контролируют вес. Но не каждая женщина знает об интимной гимнастике, благодаря которой можно улучшить сексуальную жизнь и избавиться от болей в период менструации. Вернуть упругость и тонус помогут упражнения с использованием тренажеров для интимных мышц.

Вагинальные тренажеры помогают решить множество проблем:

  • усиливается кровоснабжение малого таза, это снижает риск развития геморроя, эрозии, новообразований;
  • укрепляется мышечный сфинктер;
  • увеличивается шанс забеременеть, легче выносить и восстановиться после рождения ребенка.

Разновидность тренажеров для укрепления интимных мышц

Тренировка интимных мышц возможна и без применения устройств. Но тренажеры имеют больше плюсов: растет чувствительность влагалища, улучшается контроль над мышцами, можно менять уровень сложности упражнений.

Какие тренажеры для интимных мышц лучше?

1. Влагалищные конусы. Необходимы для улучшения чувствительности влагалища, используются с лубрикантом на водной основе. Имеют разную, но доступную стоимость. Отличаются между собой по размеру, весу, форме.

2. Электромиостимуляторы. Их смысл заключается в действии электроимпульсов. Используются у женщин разного возраста для улучшения мышечного тонуса, а также для профилактики урологических и гинекологических заболеваний. Модели данных тренажеров отличаются числом режимов и силой действия. Противопоказаны в период беременности, менструации, а также во время инфекционных заболеваний.

3. Тренажеры Кегеля. Современный вид тренажеров, подключаются через приложение в смартфоне. Являются гипоаллергенными, улучшают чувствительность мышц, помогают лечить недержание мочи.

4. Шарики. Относятся к самым простым тренажерам, но использовать их можно не более 30 минут. Бывают парными или одиночными. Нельзя применять при беременности, злокачественных новообразованиях, воспалениях малого таза.

Перед тем, как купить вагтнальные тренажеры ( https://arabin.shop/zhenskie-lechebnie-trenazheri/ ) , важно проконсультироваться со специалистом. Он даст рекомендации по выбору.