"Магнит" запустил вторую сеть в он-лайн

"Магнит" запустил вторую сеть в он-лайн

18.01.2023
Новости Косметика

"Магнит" запустил "Магнит Косметик Онлайн" - специализированный интернет-магазин с косметикой и другими непродовольственными товарами повседневного спроса. Как и в офлайн-магазинах, на новой площадке представлены декоративная косметика, парфюмерия, средства для персонального ухода и личной гигиены, товары для дома и бытовая химия.

Однако за счет "бесконечной полки" в онлайне ассортимент новой площадки будет шире и глубже, чем в традиционном "Магнит Косметик". Например, категория средств по уходу за собой будет расширена за счет профессиональной косметики и космецевтики, а также аптечных марок.

"Значительная часть спроса на непродовольственные товары переместилась в онлайн, и мы хотим следовать за потребителем, поэтому запускаем "Магнит Коcметик Онлайн". "Бесконечная полка" онлайн-магазина - важное преимущество, которого мы лишены в офлайн. Она позволит предложить нашим покупателем очень широкий выбор косметики, бытовой химии, товаров для дома, семьи и развлечений", - говорит руководитель направления "Магнит Косметик Онлайн" розничной сети "Магнит" Елена Тихонова.

На площадке могут появиться товары, которые не представлены в "Магнит Косметик" или ассортимент которых в офлайн-магазинах ограничен: это БАДы, домашний текстиль, посуда, детские игрушки, зоотовары и товары для взрослых категории "18+". Большая часть ассортимента будет представлена в ценовом диапазоне от "эконом" до "средний+".

Как и во всех форматах розничной сети, в "Магнит Косметик Онлайн" представлены товары под собственными торговыми марками ритейлера, в числе которых - эксклюзивные бренды декоративной косметики Stellary и Beauty Bomb, уходовая косметика KuMiHo, детская продукция "Каспер" и NaNi, а также экологичная бытовая химия Gardenica.