В Щелково стала доступна услуга индивидуального сопровождения беременности

В Щелково стала доступна услуга индивидуального сопровождения беременности

04.02.2023
Новости Беременность

Мамам в Щелково доступно индивидуальное сопровождение беременности. После того, как женщину ставят на учет, ей предоставляют информацию по дальнейшему сопровождению, специалист добавляет ее в общий чат и телеграмм-каналы роддома, женской консультации, чтобы пациентка всегда была на связи с врачом и могла проконсультироваться. сообщает ГАУ АИС «Подмосковье».

Услуга позволит будущим мамам быть более спокойными, а также улучшит взаимоотношения между врачом и пациентками.

Жительница Щелково Анастасия Киреева встала на учет в двенадцать недель и три дня и была прикреплена к врачу акушеру-гинекологу Ирине Сергеевне Никановой в Загорянской поликлинике Щелковской городской больницы. Для Анастасии было важно, чтобы врач ей понравилась и она могла в дальнейшем ей доверять.

Будущая мама прошла регистрацию на Госуслугах, затем пришла на прием. Анастасия отмечает, что встать на учет по беременности, открыть карту и получить всю необходимую информацию и поддержку от специалистов не вызвало никаких затруднений.

«Для меня гинеколог – это особенный врач, который сразу должен идти на контакт. Мне повезло. Когда я пришла первый раз на прием, мне сразу назначилианализы, я всё сдала. У меня все хорошо. Для меня важно быть с врачом на связи. Рада, что я прикреплена к одному врачу и могу обратиться по любому вопросу, в любое время», - рассказала Анастасия Киреева.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что систему здравоохранения в регионе продолжат развивать, важно прислушиваться в этом к мнению медиков.

Губернатор также подчеркивал, что в регионе будут продолжаться строительство новых больниц и поликлиник, закупка современного оборудования, цифровизация услуг — все то, что делает поход к врачу или прием пациента еще более комфортным.