Promenade della Moda вновь представила дизайнеров со всего мира

Promenade della Moda вновь представила дизайнеров со всего мира

07.03.2023
Новости Одежда

26 февраля 2023 года Mеждународный показ мод «Promenade della Moda» превратился в большой подиум, на котором были представлены творения дизайнеров из Кыргызстана, Израиля, Швейцарии, Италии, Romania Бельгии. Генеральным глянцевым партнером от России выступил журнал Melon Rich.

В этом сезоне PROMENADE DELLA MODA прошeл под девизом "Make fashion not war" и представила публике новые таланты, сосредоточившись на поиске культурной идентичности и стиля дизайнеров со всего мира.

Темы для таких разговоров не всегда простые, но всегда важные. Мир – самое дорогое, что у нас есть, и его необходимо сохранить любой ценой.

В ходе мероприятия также была представлена бьюти-компания «Double People», которая создала персональный парфюм специально для Promenade della Moda.

Вы когда-нибудь задумывались, существует ли связь между мирами моды и парфюмерии? Сходство между модой и духами кажется довольно простым: мы оба ингредиента "носим" на теле. Две вселенные тесно связаны, они всегда переплетались и живут неразрывной связью между визуальной и обонятельной красотой. Благодаря Double People его можно адаптировать для вас или вашего бренда.

Этот сезон Международного показа мод "Promenade della Moda" в Милане был богат на новые имена и открытия в области fashion. Он продемонстрировал международный профессиональный формат представления модных трендов и обозначил основные актуальные направления развития индустрии моды в современных экономических условиях.

Дизайнеры всего мира не перестают удивлять оригинальными идеям и представили новые коллекции, каждая из которых индивидуальна.

Каждый дизайнер старался вложить в свои работы не только современные тенденции, но и заложить национальные особенности своего народа. Вот почему они так актуальны сегодня! Наряду с международными брендами, которые представлены практически в каждой стране, есть востребованность в национальных брендах, которые передают специфику населения региона. Это область практической деятельности, целью которой является управление, если можно так выразиться, репутацией стран. И мода, и дизайн, как нельзя лучше могут представлять ту или иную страну, ее традиции и культуру.

На показе мод "Promenade della Moda" дизайнеры донесли до зрителя ценности традиционных ремесел в современной манере.

На международном показе мод "Promenade della Moda" дизайнеры из Кыргызстана, Израиля, Швейцарии, Италии, Румынии, Сербии и Бельгии донесли до публики ценности традиционного мастерства в современном ключе.

Швейцарский дизайнер David Lafitte Pagano открыл показ с топ-моделью Diariata Niang в качестве специального гостя.

Новая ювелирная коллекция Haute Couture «Жемчуг» вдохновлена женщинами, изображенными на картинах итальянского художника Джованни Больдини (1842–1931). Чувственные женщины, обтянуты в драгоценные корсеты, ленты и многочисленные нити жемчуга, путешествуют во времени между прошлым и будущим. Коллекция состоит из самых ценных тканей, таких как шелковая органза и кружево Сан-Галло, старинные ткани, переосмысленные и помещенные в новые контексты с золотой вышивкой, жемчугом и кристаллами.

Взрыв легкости и воли к жизни. С наилучшими пожеланиями столь желанного лучшего будущего.

Назира Айдарова и Зуля Кемелбекова представили свой бренд "Курбум" (Кыргызстан)

Коллекция "Эклектика"- это о возможности выбора, которой наделён каждый человек от рождения. Это смешение вкусов и духа времени, это возрождение этнических и культурных ценностей в современном мире, интеграция наследия предков в виде вышивки и принта в современный стиль спорт шик. В коллекции представлены оттенки базовых цветов, что позволяет сочетать любое изделие капсулы в своем гардеробе.

Здесь сочетаются лёгкость и комфорт, элегантность и чувство стиля.

Бренд «Irem Ünsalan» (Кыргызстан)

Эксклюзивные наряды, аксессуары и украшения для женщин. Название коллекции «Невеста Кочевника».

Всем известно, что существовало и существует на данный момент множество кочевых народов, этносов и племен. Данная коллекция не относится к какому-либо определенному кочевому народу. Это коллаборация разных култур. За основу взято красное платье из японского шёлка. Красный цвет символизировал счастье, поэтому японские невесты одевали красный наряд. В каждом образе присутстует войлок, так как это один из самых древних материалов, изготовленный из шерсти. В каждом наряде присутствуют амулеты и обереги, защищающие невесту, что присуще тегриянству и шаманизму.

Коллекция создана в сотрудничестве с киргизским мастером по войлоку Асель Асанбаевой.

Брeнд Design by Anna Laskin (Израиль)

Для меня важно работать с натуральным материалами. Все мои изделия ручной работы, выполнены из невесомого, струящегося шёлка и самой нежной шерсти меринос. Каждая вещь - неповторимая! Создаётся в единственном экземпляре с особым вниманием к деталям. Это запоминающиеся элементы одежды, сумки, аксессуары.

Изюминкой брeнда Design by Anna Laskin является то, что вещи можно носить совершенно по-разному. Одна и та же вещь/аксессуар меняется в зависимости от настроения и образа, который вы хотите создать.

"Мою новую коллекцию я назвала “Колибри”. Крошечная и яркая, птичка колибри - символ красоты и любви, свободы и движения. Колибри - воплощение оптимизма, безграничной радости бытия. Колибри олицетворяет отношение к жизни как к празднику. Она помогает открыть наши сердца красоте, восторгаться чудом жизни, видеть прекрасное, получать эстетическое наслаждение и обрести способность созидать. Эпидемии, стихийные бедствия, катаклизмы, войны... Все оставляет неизгладимый след в нашей жизни. Могу ли я что-то изменить? Да, я могу изменить себя и свой взгляд на вещи. Могу постараться быть добрее, терпимее, внимательнее к ближним, любить себя и уважать людей, вне зависимости от их национальности, политических убеждений или религии. А еще я могу подарить вам хорошее настроение и положительную энергию, которая заложена в каждой вещи, созданной с любовью".

Maria Mirmelstein (Израиль)

"Я рада представить свою новую коллекцию весна/лето 2023 и назвала ее Express yourself. Это изысканное сочетание стиля и комфорта, идеально подходящее под стремительно меняющиеся обстоятельства, с акцентом на яркие, летние образы. Коллекция наполнена палитрой сочных красок, оттенков и нежных откровений. А элитарность и утонченность достигается благодаря классическим, черным и белым цветам", - говорит создатель коллекции Maria Mirmelstein.

Лакочиность кроя, высокое качество тканей и исполнения. Как и прежде наши ценности неизменны. Всегда где-то внутри, чуть глубже. За ними скрывается желание, возможность и свобода женщины быть собой! Ведь каждая вещь создается вручную и предназначается тем, кто хочет подчеркнуть всю женственность образа, независимо от типа фигуры и обстоятельств, будь то выход в свет или легкость, в рамках будничный дней.

Martina Bavaro родилась в г.Бьелла (Италия), известном своим текстильным районом. Но чтобы осуществить свою мечту переехала в Милан, где закончила факультет дизайна одежды в 2018 году в престижном институте Марангони.

В том же году дизайнер был выбрана для показа своей коллекции в качестве молодого дизайнера. Начинающий дизайнер известной школы моды представляет коллекцию Couture в Милане. После этого опыта проходит обучение, работая с некоторыми брендами, а в 2020 году запускает первую коллекцию собственного бренда.

Мартина Баваро мягко революционизирует концепцию роскоши, начиная от простоты до элегантности, переделывая и украшая классические предметы гардероба, таким образом открывая заново новый свежий и нежный стиль. Дизайнер твердо верит в красоту, уделяя внимание деталям, представляя Made in Italy через крой и качество тканей, через поиск вдохновения между путешествиями и традициями.

Фундаментальным и неотъемлемым элементом бренда является поиск новой женственности.

Элегантность, которую сам дизайнер определяет, как «безмятежную роскошь», которая никогда не бывает показной, а состоит из мелких деталей и четкой идентичности; у женщин, придуманных дизайнером, нет излишества. Их красота выходит за рамки самой эфемерной моды, которую должны понимать и, следовательно, навсегда узнаваема.

Текстильные исследования являются основным направлением коллекций Martina Bavaro и нацелены на качество. Цветные шелка, пастельные тона и натуральные ткани остаются актуальными в каждом сезоне. Линии напоминают классические формы, но изделия Martina Bavaro отличаются абсолютным стилем. Современным, в котором удобство никогда не "напрягает" тело, давая неожиданный и очень приятный комфорт, разработанный для современной женщины.

Бренд также поддерживает линию Couture с уникальными предметами одежды ручной работы в Италии исключительно для своих клиентов. Созданные для особых случаев и мероприятий, они удовлетворят желания трезвой и утонченной элегантностью.

В коллекции Madreperla от Claudia Fasciana представлена ее прекрасная Сицилия, состоящая из 5 платьев и вдохновленная чудесами природы. Коллекция посвящена морю, которое всегда дарит нам природные драгоценности неоценимой красоты, такие как кораллы и жемчуг, которые украшают женщин в любом возрасте.

Море в коллекции «Madreperla» изображено как источник жизни и клад уникальных и ценных сокровищ, и это можно увидеть в каждом созданном творении. Платье-символ в этой коллекции названо «Ариэль», нежное и струящееся. Платье ампир с пышной юбкой из многослойного мягкого тюля и цветами, напоминающими кораллы и морскую растительность.

Драгоценные ткани и внимание к деталям делают эти предметы одежды уникальными. Каждое платье элегантно, утонченно, естественно и женщина, которая его носит, не остается незамеченной.

Andresia by Alexandra Moisa. Тема «L`upcycling Flaire».

Александра родилась в Румынии, но переехала в солнечную Италию. Этическая и гламурная мода, но устойчивая. Миссия бренда заключается в совершенствовании мастерства, и дизайнер решает использовать переработаную бумагу, дав им вторую жизнь. Процесс полностью ручной, бумага полностью гидроизолирована, сложена, сплетена и сшита вручную. Капсульная коллекция состоит из ярких веселых цветов, а также из оттенков черного и серого.

Апсайклинг - это одна из актуальных на сегодняшний день практик переработки вещей, которая позволяет дать им новую жизнь. Был изобретен в 1994 году и сильно отличается от recycling (рециклинг -разновидность переработки отходов, связанная с повторным использованием сырья по прямому назначению). Цель состоит не в том, чтобы вернуть продукту ту же функцию, а в том, что апсайклинг означает повторное использование объектов для создания продукта более высокого качества, реального или предполагаемого.

TFP TALENTS-МИР ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ДИЗАЙНЕРОВ

Платформа TFP TALENTS привлекает внимание к новым модным талантам Made in Italy, подчеркивая их творческий потенциал.

Платформа была создана с целью предложить молодым и начинающим дизайнерам консультации в сфере моды, но, прежде всего, идея состоит в том, чтобы лучше продвигать новые творческие коллективы Made in Italy с помощью ряда инструментов, таких как конкурсы мод, презентации, события и показы мод, известность среди влиятельных лиц и знаменитостей, публикации в модных журналах и многих других инициатив.

Вот почему TFP Talents с гордостью представил свой коллектив молодых дизайнеров на подиуме "Promenade della Moda" с оригинальными и эксклюзивными творениями некоторых лучших талантов. На подиуме публика смогла полюбоваться повседневной одеждой и красивыми украшениями, коктейльными и вечерними платьями ручной работы с использованием ремесленных технологий, тканей и материалов высочайшего качества и уникального и утонченного дизайна.

Свои творения на подиуме представили:

GIULIA IOSCO, молодой римский дизайнер украшений с большим опытом работы с брендами международного контекста, который представил свои драгоценности на подиуме в коллаборации с другими дизайнерами.

Как художник, она постоянно находится в поиске всевозможных экспериментов: диалог между материей и телом составляет основу её креативной концепции. От живописи до скульптуры, от ремесленных техник до украшений и модного дизайна, любит создавать любые формы самовыражения.

BOTTEGA BERNARD, новый устойчивый тосканский бренд мужской и женской моды и с минималистичным повседневным стилем, который пересматривает классический стиль в современный.

Бренд практикует древнее искусство ручной работы, уделяя время каждой детали, исследуя со страстью и заботой лучшие экологичные и натуральные ткани 100% Made in Italy.

ANNETTE, бренд начинающего дизайнера сербского происхождения Анны Матич, которая представила не банальное сочетание классических моделей и рок-стиля, с акцентом на абстрактное искусство.

Коллекции мужской одежды Annette сочетают в себе разные материалы и стили, с тщательным исследованием форм и объемов, хроматических и тканевых игр.

MELINDA MICCICHÈ – молодой сицилийский дизайнер, чья одежда несет в себе важное значение самого по себя, это сознание того, как сделать моду искусством. Её произведения говорят об упорстве, стремлении создать что-то новое, в котором искусство, мода и мастерство стали целью её исследований.

Её коллекции призваны подчеркнуть индивидуальность женщины, ее силу, готовность и способность преодолевать страдания и насилие. Одежда – это не только предмет женского желания, а символ возрождения.

FILIPPO FRANCIA – молодой стилист из региона Марке, для которого мода всегда была средством самовыражения настроений, понятий, мыслей и волнений, чтобы приблизиться к конкретной реальности. Дизайнер экспериментирует, интерпретирует ткани, играет с формами, твердыми телами и пустотами для усиления выразительности светотени ткани и вышивки платья, а также создает игру контрастов.

GRAZIA IEVA представляет свою бессезонную коллекцию, вдохновленную силой женственности, современной элегантностью, которой не нужно кричать, чтобы быть услышанной.

Новый феминизм, культурные корни которого уходят в прошлое девятнадцатого века. Двадцатый век, у истоков первого феминизма, примеры которых пересматриваются в концептуальном ключе посредством создания вневременной одежды.

CRIMOSH by Cristina Mocchiutti, молодой бренд женской одежды, целью которого преобразить вдохновение в чистую гармонию, создавая одежду, которая подчёркивает женственность в любое время суток.

Основополагающими элементами бренда являются кристаллы Svarowski, постоянные украшения в коллекции, которые в конечном итоге придают форму самому логотипу.

N° 8 PROJECT by Irene Famiano – это бренд эксклюзивной одежды, разработанной и изготовленной в Италии с тщательно отобранным материалом. Каждый предмет одежды создается с нуля, начиная с выбора материалов до каждой детали. Максимальное внимание уделяется качеству упаковки, каждое изделие изготавливается вручную с особой тщательностью и могут быть персонализированы по запросу клиента.

MARIA BUDA – дизайнер калабрийского происхождения, но живет и работает в Генуе. Точка опоры её бренда — уникальность, достигаемая за счет особого сочетания цветов и ткани, экологичный дизайн и отличное качество пошива. Удобная мода, предназначенная для уверенной в себе карьеристки, но и для тех, кто хочет сделать важное событие незабываемым.

ANNALISA DI LAZZARO, молодой дизайнер из Калабрии, специализирующийся на деталях.

Аннализа поддерживает итальянские традиции со взглядом на будущее: ее коллекции возникают в результате глубоких экспериментов с точки зрения устойчивости для качественного результата и эстетической утонченности, всегда посвященная поиску нового романтизма.

ANDREANA BONO – начинающий дизайнер тосканского происхождения, но живет и работает в г. Мантова.

Любит одевать женщин с элегантностью и щепоткой решимости, чтобы показать любовь к жизни и к красоте, которая нас окружает. Вдохновленная миром искусства и культуры, ее одежда раскрывает чувственность тела и играет на контрасте между современным романтизмом, состоящим из легких облаков неосязаемых тканей и смелостью форм, цветов и сверкающих украшений в вечной игре между мужским и женским, между классикой и современностью.

Бренд "Lina de Lang"

Самый молодой дизайнер Ева Хендрикс, родом из Бельгии и ей всего-лишь 14 лет. Зачем ждать, пока вы станете взрослым, чтобы делать аксессуары и одежду? Творчество не ждет! Цель дизайнера донести до молодых любителей моды желание испытать себя и познать сложный и увлекательный мир.

Ева назвала свою коллекцию «Надежда по течению».

В состав коллекции входят хлопок и полиэстер. Коллекция разработана и посвящена детям, находящимся в тяжелой и трудной жизненной ситуации. Дети – самые уязвимые существа на свете. Некоторые примеры: военные конфликты, агрессии, пандемия и экономические условия. Дети выражают свои эмоции через разные предметы. Как говорит Ева: "Я показываю это через свои рисунки."

Через свою коллекцию молодой дизайнер показывает чистоту и честность детей. Никогда не теряйте надежды! Это девиз коллекции.

Бренд KaosCreativo от Chiara Bottura

Коллекция была названа «Путешествия и кинозвезды». Далекие города и непредсказуемые маршруты, новые направления, недописанный сюжет. Самые любимые героини кино — от Kill Bill до Pretty Woman проживают новые истории в костюмах от KaosCreativo. Мегаполисы и романтические путешествия, мистические путешествия и прочее инкогнито. Закодированные сообщения, напечатанные на эксцентричных куртках, как плакаты, свадебное платье, спрятанное в чемодане.

Динамичная и женственная коллекция, местами истеричная, соучастница незабываемых приключений. Линии, обрисовывающие тело и строгие крои, оставляющие место для изысканных тканей и эксцентричных комбинаций шелкографии, словно произведения искусства на холсте.

Показ был закрыт свадебным платьем, созданным Франческой Комито, дизайнером и организатором мероприятий. После целенаправленного обучения Франческа превращает свои давние увлечения в профессию, живет между Миланом и Перуджей, работая с клиентами по всей Италии, создает эксклюзивные коллекции и персонализированные платья. Изысканность начинается с детали и переходит в стиль Made in Italy.

Успех Международного показа мод "Promenade della Moda" превзошел все наши ожидания. Каждый, кто сотрудничал с нами, принял к сердцу частичку организации этого мероприятия и позаботился о нем в полной мере. Конечный результат удивил всех! До встречи в следующем выпуске!