В этом году в Московской области расширят сеть велосипедных маршрутов

В этом году в Московской области расширят сеть велосипедных маршрутов

27.04.2023
Новости Досуг

В нынешнем году в Подмосковье планируется удлинить сеть велосипедных маршрутов, пролегающих по территории региона. Об этом рассказывает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

По данным министерства, с 2019 года в Подмосковье уже появилось 550 км велодорожек. В настоящее время власти региона намерены реализовать еще несколько проектов по развитию велосипедной инфраструктуры. Причем эти мероприятия будут отделены от строительства велодорожек, обустраиваемых в рамках работ по улучшению общественных территорий.

«В этом году завершим еще один участок велосипедной трассы «Вело 1», полностью реализуем веломаршрут «Связь трех парков» между парками Одинцовского округа, а также проложим веломаршрут от станции Раздоры до деревни Жуковка и в поселке Ржавки Солнечногорска», — поделился планами министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

В ведомстве также сообщили, что еще до наступления осени закончится работы на участке веломаршрута «Вело-1» от 91-км МКАД до ТРЦ «Июнь» и от строящейся автотрассы Виноградово-Болтино-Тарасовка до городского округа Мытищи. Общая протяженность этого маршрута составит почти 14 км.

В Минблагоустройства напомнили, что в этом году любители велосипедных прогулок смогут кататься в парках Одинцово, вдоль берега озера Сереж в Солнечногорске, в парке «Экоберег» Химок, у Акуловского канала в Королеве, а также во многих других парковых зонах Подмосковья.