7 лучших клиник эстетической медицины Москвы по версии Time Out

7 лучших клиник эстетической медицины Москвы по версии Time Out

30.04.2023
Новости Уход за лицом

Журнал Time Out составил рейтинг лучших клиник эстетической медицины столицы на основании изучения отзывов пациентов и 10 критериев оценки клиник данного профиля. В рейтинг попали семь столичных клиник и сетей.

Сориентироваться на рынке косметических услуг довольно сложно: клиник, центров, кабинетов в Москве не одна тысяча. Москвичи привыкли к очень высокому уровню обслуживания, недаром даже за границей россияне ищут «своих», когда возникает необходимость в процедуре.

Времена, когда клиент приходил в салон исключительно за определенной услугой, получал ее и уходил, давно ушли в прошлое. Врач эстетической медицины должен не просто увидеть запавшие «носогубки» и мешки под глазами. Его задача — решить проблему комплексно, исходя из особенностей кожи пациента, типа старения, предпочтений в еде и физической активности. Для этого необходима подробная консультация с планом первых процедур. Лишь потом выстраивается четкая стратегия, и подбираются методы воздействия: аппараты, инъекции, косметический уход и/или массаж.

Что касается технической оснащенности, «парк аппаратов» важен для каждой клиники практически наравне с суперквалифицированными специалистами. Клиенты давно усвоили, что Ulthera работает неизмеримо лучше более дешевых корейских аналогов, а за микроигольчатым RF-лифтингом и вовсе могут «сбежать» в клинику-конкурент с модной новинкой.

Интерьер зоны ресепшен и туалетов также имеет значение. Уход за собой — очень недешевое развлечение, соответственно, клиенты хотят находиться в приятной, небольничной атмосфере.

Журнал Time Out составил для своих читателей рейтинг лучших клиник эстетической медицины, чтобы облегчить поиск нужного специалиста и выбор клиники. Как пишет издание, в основу системы оценки легли обычные критерии для составления рейтингов клиник эстетической медицины:

  1. количество услуг и комплексный подход к проблеме клиента,
  2. репутация клиники,
  3. квалификация, опыт и внешний вид специалистов (отсутствие чересчур неестественных результатов косметических процедур, опрятность, грамотная речь),
  4. тренинги специалистов за счет клиники,
  5. ценовая политика,
  6. техническая оснащенность,
  7. интерьер,
  8. отношение к пациентам,
  9. отзывы на независимых интернет-платформах,
  10. наличие лицензий на оказание озвучиваемых учреждением услуг.

Лучшими клиниками Москвы по версии Time Out стали:

  • Esthetic Clinic
  • Quantum clinic
  • Beautyway clinic
  • Клиника косметологии и дерматологии «Медэстетик»
  • Клиника эстетической медицины Xella
  • Laser Jazz — клиника косметологии, дерматологии, лазерной эпиляции
  • Ihc Clinic Moscow — израильская клиника косметологии и трихологии