BOWL WOW: когда здоровье питомцев важнее маркетинговых задач

BOWL WOW: когда здоровье питомцев важнее маркетинговых задач

13.06.2023
Новости Домашние животные

Несмотря ни на какие кризисы, pet food индустрия в России была, есть и останется востребованной, а значит, сохранит свою конкурентоспособность. С уходом из РФ крупных европейских компаний-производителей кормов для домашних животных, а также с разработкой государственных программ по импортозамещению многие предприниматели решили «войти в рынок», не имея ни малейшего представления о производстве кормов и их классификации с учетом индивидуальных особенностей животного (возраст, состояние здоровья, вес, порода и прочее) и не обладая принципиально важными знаниями. Как правило, такие «бизнесмены» не принимают никакого участия в разработке рациона, а просто заказывают готовый продукт у стороннего производителя под своим брендом. Далее подключается отдел маркетинга, который также имеет крайне смутное представление о животных и просто «упаковывает продукт» в привлекательную для большинства обертку.

Всем нам известно, что корм покупают не животные, а их заботливые владельцы. На них и нацелены все рекламные кампании, и именно благодаря им рынок pet food оброс нереальным количеством ничем не подкрепленных мифов, которые в свое время были выгодны крупным производителям. У нас запросто можно встретить корма с добавлением авокадо и чеснока — ингредиентов крайне опасных для здоровья собак и кошек, но привлекательных для их владельцев. Логика проста — люди далекие от ветеринарии хотят побаловать домашнего любимца тем, что так любят сами. А тут тебе и красочная упаковка, и «вкусное» описание.

BOWL WOW [боул вау] — бренд, основанный на любви к животным и высшей степени ответственности перед их владельцами. Именно поэтому в кормах производителя нет «пустых» непонятных ингредиентов ради красивой надписи на упаковке и дополнительного маркетингового хода, позволяющего выделиться на фоне конкурентов. Компания привлекает своим ответственным, даже немного дотошным подходом к разработке формул кормов и честностью в коммуникации с потребителем. На сегодняшний день это единственный бренд, который не просто вынес на упаковку состав, но и расписал, какую функцию выполняет каждый отдельно взятый ингредиент. Функциональные рационы BOWL WOW разработаны в соответствии с международными нормами по кормам FEDIAF и российским ГОСТом Р 55453-2022.

30 мая BOWL WOW совместно с MTU VetClub пригласили на круглый стол 180 ветеринарных врачей, чтобы обсудить основы правильного питания кошек и собак и роль витаминных добавок в составе корма, открыто разобрать составы собственных кормов и ответить на все вопросы специалистов.

Придерживаясь принципов тотальной честности коммуникации, BOWL WOW всегда открыты к диалогу и мгновенно реагируют на запросы как со стороны профессионального сообщества, так и со стороны потребителей — если они не противоречат нормам, соблюдение которых принципиально для здоровья животных. Поэтому уже сегодня более 90 % владельцев животных остались довольны качеством и свойствами продукта без искусственных консервантов и усилителей вкуса.