На ПМЭФ-2023 выпускница программы «Женщина-лидер» Анна Данилова предложила создать «Евразийскую женскую торговую карту «Синий платочек»

На ПМЭФ-2023 выпускница программы «Женщина-лидер» Анна Данилова предложила создать «Евразийскую женскую торговую карту «Синий платочек»

21.06.2023
Новости Обучение и развитие детей

Проект предполагает запуск единой торговой IT-платформы для предпринимательниц.

«Проект объединяет неравнодушных женщин прошлого и современности, которые вносят свой вклад в Победу будь то Великая Отечественная война или обучение детей. То, что образ из исторического контекста перешел в предпринимательство, – это символично. Женщины с активной жизненной позицией и сейчас являются труженицами тыла, работают на благо счастливого будущего детей», – комментирует президент фонда «Русская земля» Анна Данилова.

Также «Синий платочек» – это патриотический проект Анны Даниловой. Всероссийская народная акция «Синий платочек Победы», международная программа сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу «Синий платочек» реализуются с 2016 года. К ним примкнули уже около ста тысяч участниц в России и за рубежом.

Интересно, что за день до выступления Анны Даниловой о необходимости поддержки электронной торговли рассказал президент России Владимир Путин.

С одной стороны, «Евразийская женская торговая карта «Синий платочек» – это бизнес-экосистема для обмена знаниями и опытом. Здесь дамы будут первыми узнавать о грантах, образовательных программах, фондах, экспертах, находить деловых партнеров, продвигать товары и услуги, расширять клиентскую базу. С другой, это карта, которая позволит экономить за счет скидок и привилегий, получать бонусы при оплате.