Руководитель учебного отдела MG Medical Aesthetics Мария Моржанаева рассказала о своем подходе к обучению врачей-косметологов

Руководитель учебного отдела MG Medical Aesthetics Мария Моржанаева рассказала о своем подходе к обучению врачей-косметологов

22.06.2023
Новости Здоровье

Мария Моржанаева — врач-косметолог, дерматолог, врач превентивной медицины, главный врач и генеральный директор клиники Skin Art, медицинский директор и преподаватель школы International School of MicroNutrition, руководитель учебного отдела MG Medical Aesthetics. Мария одна из первых познакомила россиян с IV-терапией, замедляющей процессы старения и улучшающей состояние организма. Специалист — сторонница научного подхода в косметологии, гарантирующего безопасность и эффективность бьюти-процедур. Этот принцип она использует и в своей образовательной деятельности.

Сотрудничество с учебным центром MG Medical Aesthetics

MG Medical — компания, занимающаяся поставками препаратов для эстетической медицины. Медикаменты отправляются напрямую с заводов-производителей Азии и Европы. Филлеры и биоревитализанты имеют сертификаты СЕ и регистрационные удостоверения в РФ.

Компания активно сотрудничает с партнерами из Италии, Китая и других стран. Сегодня ведутся переговоры с новыми поставщиками, разрабатываются международные проекты. Главная цель — обеспечить косметологов безопасными, эффективными и современными препаратами.

MG Medical Aesthetics регулярно участвует в специализированных международных выставках. На базе компании функционирует учебный центр, предлагающий курсы для врачей-косметологов из разных регионов России, семинары и мастер-классы.

«Я веду обучение по линейке итальянских филлеров Evanthia, в частности, даю мастер-классы по постановке руки, поскольку являюсь амбассадором бренда. Это препараты №1 для контурной пластики губ и за рубежом, и в России. Они дают естественную коррекцию, хороший результат, не комкуются, не имеют побочных действий. Очень скоро планируется выход еще одного уникального препарата Auralya для волюметрической коррекции, восполнения дефицита объема в области скул, подбородка, углов нижней челюсти, фулфейс лифтинга», — рассказывает врач-косметолог Мария Моржанаева.

Также специалист занимается организацией учебного процесса, его реализацией и проверкой эффективности с точки зрения продаж филлеров, отвечает на сложные вопросы.

Как организована работа центра

Учебный отдел компании полностью формирует график мероприятий, выпускает методические пособия, создает план, готовит совместно с тренерами-экспертами материалы для презентаций, непосредственно проводит обучение.

На базе MG Medical Aesthetics медики проходят курс профессиональной практики в сфере косметологии. Осваивают новые навыки в области косметологии и коррекции различных участков шеи и лица.

В ходе обучения специалистам предоставляется информация о показаниях и противопоказаниях к препаратам и, что немаловажно, предлагаются техники, способные минимизировать риск осложнений и побочных эффектов.

«У нас молодая команда, участники которой — люди увлеченные и заинтересованные, с творческим складом ума, профессионалы своего дела. Мы работаем сплоченно и получаем отличные результаты. Наша цель — сделать косметологические процедуры безопасными, эффективными, решающими задачи конкретного пациента, что достигается только с помощью научного подхода, высокой квалификации медперсонала и качества препаратов», — резюмирует руководитель учебного отдела MG Medical Aesthetics Мария Моржанаева.