В Подмосковье 8 июля отметят День семьи, любви и верности

В Подмосковье 8 июля отметят День семьи, любви и верности

07.07.2023
Новости Семья

В Подмосковье большой парковой программой готовятся встретить День семьи, любви и верности. Разнообразные мероприятия в рамках областного проекта «Семья. Лето. Парк» 8 июля проведут в 60 подмосковных парках. Для участников праздника подготовлены концертные программы, семейные мастер-классы, музыкальные спектакли на тему любви и верности, художественные выставки и многое другое. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минкульта.

В городском округе Шатура запланирован праздник в парке Крестов Брод. Здесь пройдет парад семейных пар «Великое чудо – семья!». В парке усадьбы Кривякино в городском округе Воскресенск в рамках арт-проекта «Мир. Добро. Любовь» пройдет экспозиция художника Нины Смирновой, на которой представят ее работы триптих «Дорога цивилизаций» и арт-объект «Стена Любви», мастер-класс по рисованию художника Екатерины Сидоровой и конкурс-квест молодых семей «Семья + Я».

В мытищинском парке Мира гости праздничных мероприятий смогут принять участие в дегустации продуктов на ярмарке «Ежевика», провести незабываемые фотосесии в тематических фотозонах и насладиться «живыми» работами местных флористов. Посетителей парка «Дулевский» в Орехово-Зуеве ждут на музыкальный спектакль «Петр и Феврония», желающие смогут поучаствовать в мастер-классе «Роспись шопперов».

В Одинцовском городском округе праздник День семьи, любви и верности проведут в амфитеатре парка Раздолье. С концертной программой здесь выступят музыканты группы ASTRAVIVA. В лыткаринском парке ДК «Мир» для жителей заготовлена семейная программа «Вместе веселей». В парке семейного отдыха городского округа Дубна проведут выставку детских рисунков «Моя семья», жители увидят насыщенную концертную программу «Ромашковый букет» и смогут принять участие в творческих мастер-классах.