Привычки на работе, которые повышают вашу уверенность в себе

Привычки на работе, которые повышают вашу уверенность в себе

01.08.2023
Новости Работа

Движения тела, которые вы делаете, отражают ваше душевное состояние для других, однако это также работает и в обратном направлении. Ваше благополучие может во многом зависеть от вашей позы, что сильно влияет на ваше настроение и отношение, особенно в офисе.

По словам психолога Эми Кадди, выпускницы Гарварда, есть некоторые привычки, которые полностью портят ваше настроение на работе и могут легко снизить вашу уверенность в себе, а также снизить производительность и эффективность.

Хорошая осанка представляет собой силу, влияющую на разум и создающую позитивные мысли, благодаря которым вы способны делать то, что намеревались сделать.

Лучшие советы Кадди, которым нужно следовать, чтобы мгновенно повысить свою уверенность:

1. Сидите прямо

Невероятно, но прямая спина может творить чудеса с вашей уверенностью в себе и самооценкой.

Кадди проводит аналогию с Чудо-женщиной, в которой она расправляет спину, демонстрируя власть, силу и господство. С другой стороны, если вы сутулитесь в кресле за столом, ваша осанка посылает в мозг сигналы о том, что вы малы и слабы.

2. Держите предметы подальше от рабочего места

Чтобы поддерживать «экспансивное отношение», вы должны приложить к этому усилия. Откладывая в сторону предметы, которые вам нужны ежедневно, такие как ручки, бумага или телефон, вы заставите свое тело тянуться, чтобы дотянуться до них, и это поможет вам насытить кислородом ваше тело и уменьшить ваш уровень стресса.

3. Разместите фотографии

Если ваша стена позволяет, повесьте портреты родных или близких на более высоком уровне, чем вы привыкли. Для того, чтобы их увидеть, вам придется вытянуть спину.

В тот момент, когда вы откинетесь на спинку стула, чтобы просмотреть изображения, возникнет большее чувство прилива сил и уверенности.

4. Прогулка

Это не рекомендация, которую дает только Кадди, несколько исследователей также заявили, что действия в офисе, требующие ходьбы, обычно намного более выдающиеся. Проводите встречи на прогулке, и вы сможете почувствовать себя более интегрированными и даже генерировать лучшие идеи, поскольку психологи отмечают, что ходьба способствует лучшему притоку крови к мозгу.

Дополнительно: Устранение негативных мыслей и слов

В дополнение к этим привычкам вы должны раз и навсегда прекратить самосаботаж, поскольку часто мы сомневаемся в себе больше, чем в других. Исключите из своего лексикона негативные фразы, такие как «я не могу», «это очень сложно», «это невозможно» и т. д. Эти утверждения также влияют на ваш мозг и вашу самооценку.