Выставка финалистов «Планета Москва» открылась на урбанистическом форуме в Москве

Выставка финалистов «Планета Москва» открылась на урбанистическом форуме в Москве

04.08.2023
Новости Досуг

В рамках Московского урбанистического форума в Зарядье открылась выставка финалистов Х юбилейного конкурса городской фотографии «Планета Москва». Мультимедийный стенд находится на минус первом этаже Концертного зала «Зарядье». Об этом заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«На огромном экране-кинотеатре гости Московского урбанистического форума смогут посмотреть множество знаковых объектов, появившихся за последние десятилетия, а также увидеть запечатлённые фотографами захватывающие виды на город. В кинотеатре использованы гибкие экраны, для создания «эффекта погружения» гостей выставки», - рассказал в ходе обхода экспозиции Сергей Лёвкин.

По словам руководителя Департамента Сергея Лёвкина, фотографам удалось не только передать красоту городских пейзажей, удачно поймать момент для съемки и найти подходящий ракурс, но и передать настроение и свою любовь к родному городу.

На экране кинотеатра представлены работы финалистов конкурса и победителей в специальных номинациях. В экспозицию включена и фотозона с использованием мультимедийных технологий. У посетителей будет возможность сфотографироваться с 3D логотипом конкурса.

«Очень важно, что благодаря работам конкурсантов, мы можем по-новому взглянуть на городскую среду, посмотреть на проекты жилых зданий, объектов спорта, образования, здравоохранения, культуры, а также увидеть транспортную инфраструктуру с необычного ракурса», - добавил Лёвкин.

Экспозиция продлится до 31 августа включительно. Спикер уточнил, что церемония награждения победителей Х юбилейного конкурса городской фотографии «Планета Москва» состоится 12 августа в 12:00 в парке «Зарядье» (шатер на Большом лугу).

Впервые выставка финалистов конкурса фотографии «Планета Москва» открывается в рамках МУФ. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале: «Начал работу Московский урбанистический форум. Это площадка для обсуждения перспектив развития крупных городов».