Косметолог Соболева назвала эффективный способ ухода за самым большим органом человека

Косметолог Соболева назвала эффективный способ ухода за самым большим органом человека

21.08.2023
Новости Уход за лицом

Ни для кого не секрет, что кожа – самый большой орган в нашем организме. И, конечно, мы постоянно задумываемся о том, как сохранить здоровье и красоту нашей кожи, дать ей правильное питание и наладить правильную работу этого органа.

На сегодняшний день одним из самых эффективных и полезных способов является талассотерапия – использование теплой морской воды, морских грязей и водорослей для достижения не только физического, но и психологического состояния.

Сегодня мы поговорим о водорослях, а именно морских бурых водорослях - ламинарии и фукусе. Эти уникальные водоросли обладают невероятно сбалансированным составом:

  • более 140 витаминов, минералов, микро- и макроэлементов,
  • являются источником безопасного органического йода, биоактивных полисахаридов, полифенолов, аминокислот и т.д.
  • на суше нет аналогов ламинарии и фукуса с таким богатым составом!

Все это многообразие полезных веществ для нормальной работы каждой клетки организма. Кожа получает их через поры!

Также при работе с клеточным содержимым морских бурых водорослей в терапии заболеваний кожи были отмечены такие эффекты:

  • мощный детокс благодаря содержанию альгиновых кислот, которые сорбируют и выводят через поры кожи шлаки, токсины, соли тяжелых металлов, радионуклиды и т.д.
  • расслабление мышц, мимической мускулатуры, снятие спазмов и зажимов,
  • видимый лифтинг-эффект уже после первой процедуры талассотерапии, уменьшение пигментации и эффективность при работе с акне,
  • усиление кровообращения, сокращение проявлений целлюлита и запуск процессов организма, направленных на борьбу с ним,
  • уменьшение жировых отложений, стимуляция процессов омоложения.

«Многие мои пациенты после сеансов талассотерапии отмечали снижение уровня тревожности, улучшение настроения, повышение уровня концентрации, расслабление и благополучие – это очень приятный бонус к общему оздоровлению нашей кожи! Самое главное преимущество талассотерапии – абсолютно натуральный состав, практически стопроцентное усвоение всех необходимых веществ и практически полное отсутствие аллергических реакций. Именно эти качества считаются самыми уникальными участниками проекта «Академия Талассобьюти», работающими с косметикой бренда Vertera» - комментирует Ирина Соболева, косметолог, куратор и преподаватель международного проекта «Академия Талассобьюти».

Подбор правильной водорослевой косметики имеет важное значение. Обычные листы водорослей или порошки не достигнут желаемого эффекта, так как в организме отсутствуют ферменты, способные разрушить оболочку клетки и усвоить содержимое. Однако ключевое значение имеет выбор производителя, который разработал и запатентовал уникальную технологию лабораторного расщепление клеток и оболочек, обеспечивая практически 100% усвоение полезных веществ нашим организмом.

Талассо – это ключ к долголетию и красоте! Впустите в вашу жизнь, в ваши ритуалы красоты процедуры и косметику на основе геля из клеточного содержимого морских бурых водорослей ламинарии и фукуса, и результаты не заставят себя долго ждать! Будьте здоровы – это основа счастливой жизни!

Источник: Ирина Соболева. Косметолог, куратор и преподаватель международного проекта "Академия Талассобьюти"