Мастер-класс по макетированию домов пройдет в «Зарядье» 24 августа

Мастер-класс по макетированию домов пройдет в «Зарядье» 24 августа

22.08.2023
Новости Досуг

Для жителей и гостей столицы на площадке Московского урбанистического форума 24 августа в 15:30 пройдет мастер-класс по макетированию домов, об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Мастер-класс состоится в «Зарядье» в здании заповедного посольства по предварительной регистрации. Участвовать могут дети от пяти лет, уточнил Сергей Лёвкин.

Специалисты ГБУ «Мосстройинформ» проведут мастер-класс, на котором дети смогут почувствовать себя в роли архитекторов и строителей. При помощи готовых материалов будут появляться совершенно непохожие друг на друга разноцветные дома, обклеенные декоративными элементами.

ГБУ «Мосстройинформ» запланирована серия мастер-классов для детей и подростков. Помимо этого, пройдут мастер-классы по квилингу, по созданию лэпбука, а также по технике живописи. В рамках Московского урбанистического форума каждый сможет найти себе занятие по душе.

Как ранее сообщал Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале, на Московском урбанистическом форуме помимо деловой программы, горожан ждут культурные и спортивные мероприятия. Поэтапно, вплоть до 10 сентября в столице будут работать сразу четыре большие площадки.

Программой Московского урбанистического форума предусмотрено многообразие активностей для всех возрастных категорий населения. Актуальная программа форума размещена на сайте.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что уже открыта четвертая площадка Московского урбанистического форума - выставка «Станция Манеж».

Горожане могут посетить развлекательные мероприятия и лекции урбанистов, актеров и телеведущих. Для детей открыт семейный досуговый центр с мастер-классами и викторинами.