Родион Газманов выпустил свой первый сборник стихов

Родион Газманов выпустил свой первый сборник стихов

02.10.2023
Новости Знаменитости

В книгу «Время взрослеющих истин» вошли лучшие стихи музыканта.

Родион Газманов выпустил сборник собственных стихов, которые писал с 25-летнего возраста. В книгу вошли около 50 произведений. Часть из них зрители могли слышать на сольных концертах артиста, как в его исполнении, так и в прочтении специальных гостей.

Сборник выдержан в определенной концепции. Так, жизненная философия автора перетекает в любовную лирику, периодически меняя знак с позитивного на меланхоличный и обратно. По признанию самого Родиона, такие же "американские горки" он испытывает, когда пишет стихи.

Названием сборника стала строчка из одного из произведений Родиона, которая совпала с его сегодняшним мироощущением.

«В этой книге очень много личного, так как каждый из стихов, который в неё вошел, был написан не просто так. Здесь любовь и созерцание, разочарование и мечты. Здесь вы найдете очень яркий срез моей жизни, который наверно и определяет то, каким человеком я являюсь. Сборник получил название «Время взрослеющих истин». Во-первых, это строчки одного из стихотворений, во-вторых, я сейчас прохожу период переоценки окружающего мира, поэтому такое название. Других вариантов не было, я сразу знал, что сборник должен называться именно так», - рассказал музыкант.

Родион Газманов признался, что подготовкой сборника и отбором стихов занимался сам, поэтому книга получилась именно такой, какой ее задумал автор. Самым главным критиком для него являются его зрители. В сборник вошли те стихи, которые были хорошо приняты аудиторией на «квартирниках» артиста.