Представители Технопарка «ИТ Крым» и стартап-студии «ИТ Гараж» приняли участие в Дне карьеры филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе

Представители Технопарка «ИТ Крым» и стартап-студии «ИТ Гараж» приняли участие в Дне карьеры филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе

26.10.2023
Новости Образование

20 октября в филиале Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в городе Севастополе прошел день карьеры. В рамках мероприятия представители крупных и значимых организаций города рассказали студентам о возможностях трудоустройства и развития в профессиональной сфере после получения высшего образования.

В рамках мероприятия генеральный директор стартап-студии «ИТ Гараж» Мария Третьякова встретилась со студентами направлений «Прикладная математика и информатика» и «Физика».

В ходе встречи Мария Третьякова рассказала об актуальных вакансиях и направлениях работы, о возможности знакомства с ИТ-сообществом Севастополя: на базе Технопарка проводится множество образовательных, профессиональных и отраслевых мероприятий.

Особое внимание в ходе общения было уделено информации о стартап-студии «ИТ Гараж», которая создана на базе «ИТ Крым» и занимается «взращиванием» молодых перспективных проектов. Мария Третьякова рассказала о возможностях реализации своих проектов при поддержке стартап-студии.

«На данный момент в рамках стартап-студии развивается семь проектов в таких направлениях как микроэлектроника, искусственный интеллект, блокчейн, ПО для виртуализации и пр. К задачам стартап-студии относится не только поиск новых проектов, но и специалистов, которые могут влиться в команды. Кроме того, мы всегда готовы помочь начинающим ИТ-предпринимателям анализом идей проектов и экспертной поддержкой. Именно поэтому такие встречи крайне важны ребята получают информацию о мерах содействия и возможностях реализации своих идей на базе стартап-студии “ИТ Гараж”», рассказала Мария Третьякова.

По словам генерального директора «ИТ Гараж», в ближайшее время для севастопольских студентов будет организована экскурсия в Технопарк «ИТ Крым».