Миллиардер Игорь Рыбаков в роли коллектора Олегофф Банка выбивает долги с музыканта Вити АК

Миллиардер Игорь Рыбаков в роли коллектора Олегофф Банка выбивает долги с музыканта Вити АК

27.10.2023
Новости Знаменитости

Миллиардер, музыкант Игорь Рыбаков вместе с хип-хоп исполнителем Витей АК выпустили клип на совместный трек - “Заряжаем бабки”. Обстоятельства этой истории могут быть близки многим: каждый второй россиянин имеет кредит. И что самое главное, даже несмотря на то, где вы сегодня находитесь и чем занимаетесь, вы никогда не должны забывать свою мечту – именно она способна дать вам настоящее счастье и финансовое благополучие.

«Меня втянул в эту историю восходящая звезда рекламного рынка - Дмитрий Самойлов. Он настоял, что это наиболее действенный способ привлечения внимания к легендарному курсу «Предприми Себя» и программе «Ярд с Рыбаковым». Теперь я вижу: перед нами больше, чем реклама, это шедевр. Хочешь стать сильнее – усиливай людей вокруг себя. Это история как усилить себя. Я хочу, чтобы у тебя было больше власти и денег. В этом фильме-клипе использован 25-й кадр, чтобы активировался доступ к деньгам и власти. Чтобы быть богатым нужен четкий план и дисциплина. Делай деньги, пока другие галдят. Приходи ко мне в X10 Academy, жду тебя!», - говорит Игорь Рыбаков.

“Мне было очень интересно поработать с Игорем в одном проекте, так как я уже давненько смотрю его на YouTube. И, когда поступило предложение поучаствовать в музыкальной, партнерской истории, да еще и с такой интересной идеей внутри - я вписался без каких-либо сомнений. Поэтому, мне было прикольно реализовать эту историю в куплетах и сняться в клипе», - продолжает Витя АК.«Каждый человек имеет право на счастье. И если у кого-то не получилось в детстве или он просто не знал чего хочет, всегда есть возможность попробовать повернуть свою жизнь в ту сторону, в которую хочешь. Вне зависимости от того, сколько тебе лет или какой у тебя социальный статус. Каждый человек может быть Lucky Man, такая вот миссия моего агентства: приносить удачу и деньги», - резюмирует Дмитрий Самойлов.

Острый сюжет кинематографичного клипа разворачивается вокруг злободневной темы взаимодействия банкира, коллектора и должника. В роли банкира – пародист Satyr (Илья Шабельников), в роли коллектора Олегофф Банка – Игорь Рыбаков, а в роли должника – Витя АК.

Все персонажи клипа вымышлены. Образ наиболее популярного банкира современности использован для привлечения дополнительного внимания.

Витя АК – рэпер, у которого нет денег, но есть талант и мечта. Он приходит за кредитом в Олегофф Банк, с целью вложиться в свою музыкальную карьеру. Но, деньги быстро заканчиваются, заём нечем отдавать. Глава банка пребывает в бешенстве: процент просрочек по кредиту сильно возрос, поэтому он срывается на коллектора в целях ужесточить меры по возврату займа. Витя попадает под горячую руку коллектора, который настроен очень решительно: вместе со своими напарниками он выдвигается к нему “засунуть микрофон в одно место”.Придя к музыканту в гости, Рыбаков понимает, что Витя АК – его единомышленник, которого ему не хватало всю жизнь. Ведь коллектор всегда мечтал выйти на сцену, но у него не было поддержки со стороны окружения. Тогда-то должник-музыкант предлагает Рыбакову записать совместный фит. Коллектор понимает: это его последний шанс воплотить свою давнюю мечту в жизнь. В результате партнерства рождается супер-хит, который приносит обоим славу и баснословные гонорары. У них появляются деньги, чтобы не только закрыть заём Вити, но и выкупить весь Олегофф Банк. Глава банка, после продажи кредитной организации, находит себя в роли наставника, декана Х10 Academy, и только тогда становится по-настоящему счастливым. Ведь именно в этот момент он концентрируется не на собственных интересах зарабатывания денег, а на том, чтобы быть полезным обществу: у него появляется возможность передачи опыта другим людям.

Бюджет клипа 6 млн рублей. Изначально планировалось, что деньги будут выделены Игорем Рыбаковым, но в процессе работы над клипом Дмитрий Самойлов привлек спонсоров и закрыл весь бюджет. В создании принял участие Сергей Марченко – (инвестор, основатель и учредитель компаний “Академия Климата”, который выводит на рынок климатические системы Agree, резидент бизнес-сообщества “Эквиум”, участник закрытого клуба предпринимателей “Ярд с Рыбаковым”), Влад Янковский (основатель муз. сервиса SFEROOM: объединяет специалистов из музыкальной индустрии и IT-технологий, занимается дистрибуцией и продвижением этого проекта), а также братья Мухаметовы, Рустем и Тимур. Именно они сыграли роль двух харизматичных напарников коллектора, идеально вжившись в роли вышибал. На протяжении клипа они также проходят трансформацию. Вдохновившись успехом Рыбакова и Вити АК, они полностью меняют свой образ жизни. Оставляют «черную» работу помощников коллектора, бросают пагубные привычки и решают заняться полезным для общества делом – открывают собственный медицинский центр «Здоровая Жизнь», где помогают зависимым людям обрести свободу и начать жизнь с чистого листа. Эта история основана на реальных событиях: в прошлом братья были зависимыми людьми, но нашли выход. Сегодня они предприниматели, спортсмены, бодибилдеры, увлекаются UFC, выпускники программы “Ярд с Рыбаковым”.

Генеральный продюсер и шоу-раннер клипа – Дмитрий Самойлов: сооснователь рекламного агентства Lucky Man, сооснователь продакшн-медиа «Актуальные Медиа», автор концепции шоу-раннинг as a service, гранд-ученик Тимура Бекмамбетова (кинорежиссёр), Артура Джанибекяна (основатель Comedy Club Production), Евгения Никишова (учредитель кинокомпании «Место силы», экс-генеральный продюсер телеканала «ТВ-3», экс-заместитель генерального продюсера телеканала ТНТ), создатель концепции первого хип-хоп альбома, созданного при помощи нейросети. Автор концепции создания музыкальных альбомов с нейросетью. Дмитрий Самойлов готовит альбомы Игоря Рыбакова с фитами Фредди Меркьюри, Эминема, Lady Gaga, Уилла Смита и внесенного в реестр иноагенов Бориса Гребенщикова.

Режиссер клипа – Владислав Некрасов, известный в индустрии как Nekras: питерский клипмейкер, успевший поработать практически со всем эшелоном российского хип-хопа, от таких олдов как Slimus, продолжая легендарным Каспийским Грузом и заканчивая Витей АК, с которым они встречаются на площадке уже во второй раз.

Съемки клипа проходили в Санкт-Петербурге: урбанистика города идеально формирует атмосферу сюжетного действия.

Источник: Пресс-служба Игоря Рыбакова