Обратного пути нет: как Муха Биттуев покорил Эльбрус?

Обратного пути нет: как Муха Биттуев покорил Эльбрус?

30.10.2023
Новости Знаменитости

На платформе Yappy вышел новый мини-сериал о восхождении на Эльбрус блогера Мухи Биттуева, резидента продюсерского центра Инсайт Люди, трендсеттера Yappy. В коротких вертикальных видео рассказывается не только о дороге на вершину, но и о преодолении трудностей на своем пути и вере в себя.

Еще в детстве Муха Биттуев столкнулся с тяжелой травмой, которая на некоторое время приковала его к инвалидной коляске. Восхождение на Эльбрус было его главной мечтой, которая стала реальностью благодаря Yappy: приложение помогло Мухе организовать путешествие и предоставило теплую одежду и снаряжение. В благодарность Муха Биттуев установил на вершине Эльбруса флаг фирменного цвета Yappy — мятного.

«В Инсайте работают только самые отважные резиденты. Это наш принцип — не бояться и верить в себя. Это восхождение стало для меня очередным доказательством: не бывает ничего невозможного. В детстве я мог лишь мечтать о покорении Эльбруса, а сейчас вспоминаю прекрасный рассвет на самой вершине», — поделился Муха Биттуев.

Для тех, кто решит повторить восхождение, на значимых точках пути блогер спрятал балаклаву, портативную зарядку, походный набор и другие предметы, которые помогут каждому туристу. Узнать, где их найти, можно, посмотрев мини-сериал о восхождении Мухи Биттуева по ссылке.