Женатики. Личный опыт и выводы

Женатики. Личный опыт и выводы

27.11.2009
Статьи и обзоры Секс

В последнее время только и сталкиваюсь, что с подобными романтическими, но весьма специфическими и всегда типичными историями: он любит, жить не может; она тоже ради него готова на всё. И вроде отношения у них великолепные, пытающие страстью, о которой можно только мечтать и которой тихо завидовать, злобно уткнувшись в телевизор, сидя с банкой мороженого в руках. Но завидовать получается не совсем. А всё потому, что у него, такого пылкого поклонника и страстного любовника, есть жена...
Одна моя знакомая (да простит она меня за ссылку на её пример), добрая и симпатичная девушка, полгода встречалась с женатым мужчиной. И любовь была, и счастье, и близость, и признания в тёплых чувствах. А потом жена узнала. Он пропал. А моя знакомая осталась одна, разочарованная, брошенная, как говорится, у разбитого корыта. Конечно, слёзы постепенно высохли, боль со временем как-то улеглась, но шрам на сердце всё-таки остался. Или же другая мадам. С занятым гуляла, долго встречалась, а в один прекрасный день он не пришёл на свидание в назначенный час. И не пришёл вообще. Потому что нашёл себе новую любовницу. Об этом ей рассказала... его жена! Мадам ещё пару месяцев чувствовала себя никому не нужной, ущербной и даже неполноценной. А ведь всё при ней: и красивая, и работа хорошая, и зарплата соответствует компетенциям. А вот поди ж ты, никогда не ставший её мужчина породил в даме столько неоправданных комплексов. Да что уж говорить, я и сама грешу тем, что уже на протяжении... - да я и сосчитать не могу уже, как долго это длится! - стольких месяцев раз или два в месяц бросаю всё и бегу на свидание к нему. К женатому.
Наверное, я слишком много на себя возьму, если начну раздавать советы направо и налево, не имея ни степени в психологии, ни нескольких десятков прожитых лет за плечами, и всё-таки моё отношение к связям с любителем адюльтера за время нашего с ним знакомство в корне изменилось и эволюционировало. Из этих изменений я вывела несколько простых правил, которыми я и хочу поделиться.
Не ждите, что ради вас он уйдёт от жены. Ну, то есть, надейтесь и верьте, что это возможно, но не ждите. По умолчанию определите для себя, что если бы мужчина был недоволен своей жизнью, он бы её изменил. Если ему неуютно рядом с его женой, он вряд ли будет мучиться и терпеть её характер. Значит, его всё устраивает. Он говорит, что с вами ему лучше? Конечно, лучше: у него и дома всё в порядке, и вне дома такая гармония — вы, красивая и нежная! Вряд ли ему нужна замена, а вот ещё лучше, чем есть, стать может. Это счастье и есть вы. В природе есть смельчаки, которые готовы закончить старое, чтобы начать новое, но большинство самцов на деле на настолько решительны, и вряд ли способны оставить комфорт, уверенность и спокойствие ради нового. Он же не дурак, знает, какие мы хитрые! Кошечки до свадьбы, пантеры после. И в каждой милой кошечке может таиться опасность, даже если на самом деле вы прекрасная принцесса, которой для того, чтобы стать королевой, не хватает только короля. И потом, развод, разборки, неудобства...
Готовьтесь к тому, что окружающие вас не поймут. Как так? Это же себя не уважать, бегать за женатым! Осуждать будут и мужчины, и женщины, и ровесники, и старшее поколение. Конечно, можно никому ничего не рассказывать, но тогда ждите сочувственные взгляды подружек, подколы друзей и вздохи отчаяния вашей мамы. Надо иметь характер, чтобы признать во всеуслышание свою ситуацию. Он у вас есть? Браво!
Никто не отменял мораль. Осуждение будет высказываться не только в вашем окружении. Наверняка и вы сами не раз ставили себя на место обманутой супруги, испытывали чувство вины и жёстко подавляли его мыслями о том, что «он всё равно бы изменял ей» и «так ей и надо, сучке крашенной». Поэтому если уж вы и решились превратить стать третьей не лишней, соображения морали придётся отбросить.
Наконец, навреное, самое главное. Не влюбляйтесь. Ни под каким предлогом. Если только почувствуете, что начинаете влюбляться в женатого мужчину — бегите! Добрая половина из нас страдала в школе по прекрасным одноклассникам, а они нас и не замечали. А в итоге слёзы, разбивающиеся и возрождающиеся тут же мечты, грусть, когда объект воздыханий уехал на неделю из города... Теперь, когда мы стали большими, влюблённость выглядит по-другому, но по-прежнему сопровождается и надеждами, и мечтами, и тоской. Дорогие женщины, тоску гоните от себя! А если она не исчезает, гоните её вместе с мужиком! Нечего грустить из-за того, кто – вот дурак! – не смог нас дождаться. Любите, будьте счастливы, просто наслаждайтесь тем, что судьба подарила вам эти волнительные встречи украдкой, эти продуманные телефонные звонки, эти заставляющие порхать чувства!