На «Радио России» состоялась премьера радиоспектакля по роману Олега Роя

На «Радио России» состоялась премьера радиоспектакля по роману Олега Роя

18.12.2023
Новости Досуг

Истории из нового романа российского писателя Олега Роя «Тени Донбасса» теперь можно услышать в эфире «Радио Россия» и на медиаплатформе «Смотрим» в формате моноспектаклей в исполнении Сергея Гармаша и Полины Агуреевой. Слушателей ждут 5 серий, которые прозвучат с 18 по 22 декабря. В дальнейшем радиопостановки будут доступны в подкастах на платформе «Смотрим»!

Роман «Тени Донбасса. Маленькие истории большой войны» – это сюжеты, основанные на историях реальны людей, в чьи судьбы незваным гостем ворвалась война. Герои рассказов – солдаты Спецоперации, ополченцы и люди мирных профессий; взрослые, дети, пожилые люди. Это невыдуманные истории простых людей, оказавшихся сильнее выпавших на их долю испытаний.

Роман вышел в издательстве «Вече» летом этого года и сейчас входит в пятерку лидеров продаж издательства.

Кстати, совсем недавно по другому роману Олега Роя, посвященному героям СВО - «Неотправленные письма» - в Театре Моссовета был поставлен одноименный спектакль с актерами Ольгой Кабо и Дмитрием Щербиной в главных ролях, а режиссером постановки выступил Вячеслав Манучаров. В данный момент у театра с этим спектаклем практически без перерыва и с огромными аншлагами проходят гастроли по всей стране.