Яндекс запустил развивающее приложение «Рисовайка»

Яндекс запустил развивающее приложение «Рисовайка»

21.12.2023
Новости Обучение и развитие детей

Команда Яндекса сообщила о запуске нового направления в проекте «Яндекс Плюс». В рамках «Яндекс Плюса» запустили первое собственное образовательно-развлекательное приложение для дошкольников (от 3 до 7 лет) «Рисовайка». Оно будет доступно с опцией «Детям».

Приложение «Рисовайка» разработано по методике «от простого к сложному». По задумке, оно призвано помогать детям развить художественные навыки, а также воображение и пространственное мышление. Приложение также познакомит детей с геометрическими фигурами и цифрами.

В приложении есть несколько тематических разделов, коллекцию планируется постоянно пополнять. За каждую пройденную раскраску ребёнок получает подарки – новые инструменты для рисования в приложении.

Помимо обычных цветов, ребёнок может использовать «волшебные» краски, градиентные фломастеры, текстурные кисти, а также украшать рисунки стикерами. В ближайших обновлениях в «Рисовайке» появится персонаж-помощник Любознаец, который поможет обучиться рисованию, начиная с базовых принципов.