Талантливый эксперт Анастасия Татарченко: ТОП–5 способов изучения языков

Талантливый эксперт Анастасия Татарченко: ТОП–5 способов изучения языков

17.01.2024
Статьи и обзоры Образование

Наш мир динамично меняется. Растут темпы жизни, объёмы информации, возможности в целом. Чтобы не остаться на обочине и выйти на новые высоты, владение английским становится всё более важным – ведь это международный язык коммуникации.

Между тем классическая школьная система обучения безвозвратно устарела. Ей на смену приходят современные методы и материалы – более эффективные и разнообразные. Например, приложения на базе ИИ способны персонализировать процесс получения знаний. Онлайн-курсы предоставляют доступ к видоурокам, интерактивным упражнениям и тестам. Соцсети вообще кладезь общения, в том числе и с реальными иностранцами.к

Эсперт Анастасия Татарченко твёрдо знает: свои способы найдутся для каждого.

Анастасия – талантливый преподавательница английского, коуч и автор блога на человек. На данный момент живёт в Калифорнии, где основала языковую онлайн-школу. С помощью своих умений объединяет людей из разных стран и культур. Как результат – налаженное взаимодействие, международные проекты, доступ к новой информации и знаниям для всех желающих.

ТОП–5 способов изучения языков от Анастасии.

5. Применение аутентичных материалов на уроке. В их числе видео с Youtube, Tiktok, статьи и прочие источники актуального английского. Это сборник неологизмов и фразеологизмов, которых не найти в учебниках.

4. Интерактивные платформы с автопроверкой заданий, видео и картинками – эффективно поддерживают интерес за счёт кажущейся лёгкости прохождения.

3. «Спринт» – методика регулярных занятий. Подходит для тех, у кого нет возможности заниматься языком подолгу. Если каждый день проводить с языком хотя бы 20-30 минут, результат можно увидеть уже через несколько месяцев. Притом без домашних заданий, только через общение с учителем.

2. Разговорные клубы и другие групповые занятия. Сегодня этот способ популярнее, чем индивидуальные уроки. Так вы учитесь новому от других людей того же уровня, а ответственность перед одногруппниками добавляет мотивации.

1. Акцент на произношении. Грамотная речь в разы облегчает общение, но обычно этому методу уделяют очень мало времени. Особенно этим отличаются методички прошлого. Разбираешься в правилах звучания языка? Значит, быстрее начнёшь понимать английский на слух. На своих занятиях Анастасия помогает улучшить произношение, чтобы звучать максимально приближенно к носителям.

Помните: основа любого обучения – это постоянство, мотивация и любознательность. Выберите методы, которые вам более всего подходят, и двигайтесь вперёд. Уверены, что с настойчивостью и правильным подходом вы достигнете своей цели.

А каждый шаг приближает вас к новым возможностям и уникальному опыту общения с людьми из разных культур!

Источник: Автор: Мария Петрова