Светлана Жлудко: «Есть способ формирования личности, у которой покупают с одного касания!»

Светлана Жлудко: «Есть способ формирования личности, у которой покупают с одного касания!»

29.01.2024
Статьи и обзоры Работа

В процессе развития любого предпринимателя наступает момент, когда эксперт не знает, как двигаться дальше. Ему не хватает знаний и навыков, чтобы выйти на желаемый уровень заработка. Тогда к предпринимателю на помощь приходит ментор. Это тот человек, который не только пошагово выстроит стратегию развития, но и изменит мышление эксперта. Ментор Светлана Жлудко рассказала, как сформировать личность, у которой будут покупать с одного касания, как уверенность связана с деньгами, а также поделилась рекомендациями для крепких экспертов и предпринимателей разных ниш.

Светлана, расскажите подробнее о своей деятельности

Я трансформационный ментор - стратег по финансовому и личностному росту. Работаю с коучами, наставниками, менторами, психологами и другими твердыми экспертами разных ниш. Со всеми у кого есть цель создать свое наставничество или усилить действующее.

На определенном этапе любой предприниматель упирается в тупик, старые методы перестают работать, а новых он не знает. И для того, чтобы продолжить рост финансовый и личностный, многие выбирают самостоятельно искать выход, но на это уходят годы. Чтобы не терять время и другие ресурсы нужно обращаться к специалисту, который уже находится на том уровне дохода и мышления, к которому стремится предприниматель. С этими запросами люди приходят ко мне: с желанием масштабировать свой опыт, перейти в новый уровень жизни и дохода.

Это основной вопрос, с которым обращаются предприниматели – как вырасти в доходе, но при этом сделать это без потери большого количества времени? Ведь время является очень важным и ценным ресурсом для каждого из нас! Я работаю с мышлением эксперта и при этом выступаю как стратег: прописываю стратегию достижения того уровня, к которому стремится предприниматель.

Расскажите про то, как личность эксперта и его мышление связаны с бизнесом

Зачастую случаются такие ситуации, когда человек начинает бизнес, но при этом не ведет активную работу над своим сознанием и мышлением. Не понимает зачем или некогда. Невысокая осознанность. Предприниматель действует, но бизнес почему то «не идет» и «разваливается».

Важнейшим критерием финансового роста является та личность которая за этим стоит. И если Личность не развивается, не работает со своим мышлением, не учится себя контролировать и собой управлять, то управлять и бизнесом не получится.

Эту Личность необходимо в себе взращивать, становиться именно тем человеком, кто может зарабатывать определенную сумму денег, думает определенным образом и действует.

Что такое трансформация личности?

Трансформация личности – это изменение мышления, замена неэффективных установок на эффективные, снятие ограничений. Это качественное изменение, которое приводит предпринимателя к той точке развития, к которой он стремится. При соблюдении некоторых условий.

Трансформация может быть принудительной: когда предприниматель с помощью определенных знаний, техник, практик, действий самостоятельно выводит себя на определенный уровень мышления. Когда он понимает, что для достижения цели необходимо работать над собой. И становиться сильной и закаленной личностью с твердой внутренней опорой.

А есть случайная трансформация. Она может произойти в связи с различными жизненными ситуациями. Приведу пример из жизни: у женщины трансформация случается после рождения ребенка. Ее жизнь меняется, быт больше не становится прежним. И в этот момент девушка начинает мыслить совершенно иначе, она выходит на другой уровень осознанности и ответственности.

Также приведу пример из сферы бизнеса: трансформация может произойти в случае различных катаклизм. Например, экономический кризис. Если предприниматели не подстраиваются под обстоятельства, не находят возможности обойти препятствия или же взять с них выгоду – разоряются. Другие же растут. А в чем разница? Разница в их мышлении! Первые – не гибкие, и не берут ответственность за разрешение ситуации. А другие готовы над собой работать, меняют свое отношение к ситуации, берут ответственность и это один из важных ключей роста.

В соцсетях вы говорите, что уверенность напрямую связана с деньгами. Расскажите об этом подробнее

Уверенность предпринимателя связана с его внутренней опорой. Если внутренней опоры у человека нет, то и уверенность отсутствует. И, соответственно, ответственности нет и денег. Это все взаимосвязано. Я, как ментор, как раз взращиваю внутреннюю опору, с которой человек опирается только на себя, и его не волнует мнение общества.

Предприниматель с внутренним статусом и опорой не сравнивает себя ни с кем, для него часто конкурентов не существует. Он умеет управлять своими эмоциями и может своевременно предотвратить негативные мысли. И, чтобы себя привести к такому уровню уверенности, необходимо работать не один день. Примерно, 2-3 месяца работы требуется, чтобы взрастить в эксперте личность с твердым внутренним стержнем, которая сможет, не смотря на страхи, действовать и принимать грамотные решения, сможет влиять на себя и свою жизнь, управлять ею, создавать нужные события в ней и удалять негативные. Это огромный и глубокий процесс, который сложно провести самостоятельно без помощи ментора.

Дайте рекомендации по раскрытию уверенности

Уверенность эксперта зависит от многих факторов. Частая связь с отсутствием сепарации от родителей, к примеру. Но в любом случае нужно анализировать и выявить причину. Исходя из этого становится понятно, как действовать дальше. Методов установления причин и следствий у меня много.

Убрав определенные блоки, предприниматель начинает раскрываться и расти. К нему приходит чувство собственного достоинства. Мнение окружающих перестает быть важным, приходит понимание, что человек становится катализатором любых событий, которые с ним происходят, человек берет на себя ответственность и через определенные процессы становится той самой личностью, которая может зарабатывать нужную сумму денег. Которая раньше казалась нереальной, становится возможной.

Ведь тот, кто зарабатывает больше – это не тот, кто есть сейчас. Мышление миллиардера явно отличается от образа мыслей человека, который зарабатывает пару сотен тысяч.

Для раскрытия уверенности также необходимо задавать себе вопрос: “А действительно ли я хочу добиться этого результата?” Если ответ “да”, тогда – “Почему я не беру ответственность, почему не делаю …” И честно себе отвечать.

Часто мешают страхи: проявленности, боязни чужого мнения, больших денег, ответственности и так далее. Правильно заданные себе вопросы помогут определить причину отсутствия уверенности, а после – начать работу над раскрытием этого чувства.

А если человек попал в эмоциональную яму? Это состояние, когда нет мотивации работать дальше, нет сил и идей. Как оттуда выбраться?

Из эмоциональной ямы невозможно выбраться самостоятельно, не зная определенных правил и приемов работы с собственным сознанием.

Внутри человека существует несколько субличностей одновременно — и эго состояния, и архетипы, и тени и многие другие. И от того, в какой субличности находится человек зависит его поведение, отношение к миру, к бизнесу, к себе.

Если эксперт находится в эмоциональной яме – это значит, что на данный момент он находится в неправильной субличности. В этом случае не получится продавать. Вести бизнес в таком состоянии невозможно!

Когда человек начинает это понимать, он становится перед выбором: либо остаться в этом состоянии, либо начать что-то предпринимать. И как раз второй вариант может быть началом работы с ментором. Предприниматель обращается к специалисту с четким пониманием, что “необходимо что-то делать”, но с отсутствием понимания, а что именно нужно делать. И тогда ментор начинает свою работу над мышлением человека, помогает создать сильную и уверенную в себе личность.

В соцсетях вы рассказываете, что есть способ формирования личности, у которой покупают с одного касания. Расскажите об этом подробнее

Есть способ формирования личности, у которой покупают с одного касания! Но это глубокая и тщательная работа. Это огромный пласт, в который мы погружаемся с моими клиентами.

Тема формирования личности не уместится ни в одну статью или эфир. Я поделюсь лишь основными моментами, которые могут помочь эксперту стать той личностью, у которой покупают с одного касания.

Нужно знать свою целевую аудиторию. Кто эти люди? Что они хотят? Когда человек четко понимает, кто его клиент, что он хочет, что чувствует, чем дышит, тогда выстраивается правильным образом контент и люди начинают покупать. Информация в блоге предпринимателя откликается аудитории.

Скажите, нужен ли эксперту ментор?

В развитии каждого предпринимателя наступает момент, когда он не понимает как действовать дальше, задается вопросом: «а что дальше, а зачем мне все это, что я на самом деле хочу?». Ему не хватает своих знаний о самом себе и мире и своего опыта. И недостающие пазлы складываю я, как ментор.

Объясню на примере: предприниматель зарабатывает 500 тысяч рублей, но у него появляется запрос на заработок в 2 миллиона рублей. Что ему нужно сделать, чтобы прийти к этому уровню дохода? Обратиться к ментору, который создаст пошаговую стратегию движения и развития финансового и личностного.

Благодаря работе с ментором у предпринимателя прекращается саботаж, «мыслительные жвачки», эмоциональные качели, он начинает самостоятельно отвечать на множество вопросов, на которые раньше ответить не мог. Появляется вИдение, как действовать. А если он будет в моей работе, то и пошаговая поддержка в моем лице на каждом этапе роста. И предприниматель зарабатывает дальше два миллиона рублей, и знает как сделать еще больше.

Я самостоятельно много лет пыталась выйти на желаемый уровень, у меня не получилось. А получилось с ментором. Поэтому если и существуют предприниматели, которые растут за счет себя, – то это много потраченных лет, а то и жизней.

Дайте рекомендацию предпринимателю

Идти к результату в том деле, которое откликается Душе. Идти по импульсу. Когда у вас есть прочная связь с внутренним миром, и вы идете по этому импульсу, то, как правило, проекты становятся успешными.

Связь с Душой зачастую путают с навязчивыми мыслями своего мозга. Предприниматели задаются вопросом: “А нужно ли мне сюда?” И в этом случае сразу же включается сопротивление: “Да зачем мне это вообще?” Включается страх и различные убеждения. Поэтому я рекомендовала бы найти эту тонкую связь с Душой и следовать своей интуиции.

Спойлер: все мысли, когда вы о себе думаете как о Великом - исходят из Души, а, наоборот, все сомнения - из мозга. Но мозг враг прогрессу.

Как складывается ваша работа с предпринимателями? Поделитесь основными этапами

Работа со мной – это про мышление и четкие твердые инструменты. Основные этапы можно объединить системой, в которую входят: система мышления, продуктовая матрица, система продаж, система высоких чеков и система делегирования.

Работа человека ведется по всем направлениям: начиная с раскрытия точного запроса эксперта, распаковки его продукта, определения миссии и целевой аудитории, создания продуктовой линейки клиента, системы продаж, персональной философии, а также стратегии продвижения с четкой системой действий. Заканчивая PR-продвижением и увеличением трафика. И, конечно же, работа с мышлением на каждом этапе и шаге сотрудничества. Всё это помогает предпринимателю достигать поставленной цели и выйти на желаемый уровень заработка.

Текст: Анастасия Цедякова