Презентация Молодежного сообщества ВЫЗОВ прошла в Ставрополе

Презентация Молодежного сообщества ВЫЗОВ прошла в Ставрополе

19.02.2024
Новости Досуг

Молодежное сообщество ВЫЗОВ представили 16 февраля в Ставропольском государственном аграрном университете. Сообщество создано по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года.

«Молодежное сообщество ВЫЗОВ откроет 24 региональные лаборатории в этом году. Это позволит объединить талантливую молодежь из мира науки и культуры по всей стране. Сегодня молодые ученые, инноваторы становятся новыми лидерами общественного мнения и начинают играть важную роль в популяризации отечественной науки. Участники сообщества активно используют национальные социальные сети для привлечения внимания молодого поколения к научно- технологической теме, что способствует продвижению отечественных инноваций», — отметила первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» и президент Молодежного сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова.

Среди целей Молодежного сообщества ВЫЗОВ — предоставление исследователям, разработчикам возможности рассказать о своих проектах и достижениях в медиапространстве, а также обучение основам продвижения в социальных сетях с помощью профессионалов медиа. Полученные навыки помогут участникам сообщества стать лидерами мнений в сети интернет. Резиденты сообщества популяризируют в медиа достижения национальной науки, промышленности, агропромышленного комплекса и повышают социальный статус молодых ученых.

В презентации сообщества приняли участие Наталья Попова, ректор Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Ситников, координатор молодежного сообщества «Разгон» Анна Дунаева, координатор Молодежного сообщества ВЫЗОВ и PR-директор продюсерского центра «Инсайт Люди» Валерия Родина, руководитель SMM Молодежного сообщества ВЫЗОВ Севар Керимова, руководитель региональной студии «Инсайт Люди» в Ставрополе Дарья Ефименко.

Накануне делегация посетила Молочный Комбинат «Ставропольский» вместе с Молочный Комбинат «Ставропольский» вместе с региональными резидентами продюсерского центра «Инсайт Люди». Во время экскурсии блогеры создали уникальный контент для Молодежного сообщества ВЫЗОВ и распространили его в национальных социальных сетях. По предварительным оценкам организаторов, совокупный охват аудитории составит несколько миллионов человек.

Стать участником Сообщества может любой желающий гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес и достижения в сфере науки, культуры или искусства и подать заявку на официальном сайте: https://vyzov23.ru/resident. После этого претенденты пройдут конкурсный отбор, по результатам которого смогут присоединиться к команде.