Всемирный Фестиваль молодежи объединит 20 тысяч человек из разных стран мира

Всемирный Фестиваль молодежи объединит 20 тысяч человек из разных стран мира

26.02.2024
Новости Досуг

Одно из самых важных событий этого года для молодого поколения пройдет в Сочи с 1 по 7 марта. Всемирный Фестиваль молодежи объединит деятелей науки, искусства и спорта. Все мероприятия ВФМ-2024 будут посвящены таким смыслам, как ответственность за судьбу мира, многонациональное единство и равный доступ к возможностям.

В рамках Фестиваля будет организован дом молодежи «Вызов», в котором пройдут культурная, содержательная и спортивная программы. При спонсорской поддержке ПАО «Промсвязьбанк» будут проведены и организованы мероприятия молодежного сообщества ВЫЗОВ. Его главная цель — создать творческое объединение талантливой молодежи в областях науки и культуры и помочь молодым ученым, инноваторам стать новыми лидерами мнений в медиапространстве. Участники сообщества популяризируют в медиа достижения национальной науки, промышленности, АПК и повышают социальный статус молодых ученых.

Одним из главных мест притяжения ВФМ-2024 станет дом молодежи «Вызов». В его рамках пройдут лекции и круглые столы на темы продвижения науки и молодых ученых в медиапространстве, развития блогосферы, создания уникального контента и новых трендов в медиа. Гости также смогут посетить увлекательные мастер-классы и представления от Нового Русского Цирка, услышать вживую исполнение хитов от любимых артистов на квартирниках, принять участие в шахматном турнире и создании уникального арт-объекта в художественной мастерской. На протяжении всех дней работы дома молодежи «Вызов» мероприятия затронут множество сфер от науки и культуры до спорта и медиапроизводства.

По словам представителей банка, Фестиваль станет местом притяжения для молодежи из научной среды со всего мира. Он позволит гостям найти единомышленников из своей сферы деятельности, получить новые знания, заявить о своих достижениях и продемонстрировать таланты. Такое мероприятие вносит огромный вклад в развитие науки и культуры, а также способствует продвижению молодых лидеров общественного мнения, за которыми находится будущее всего мира. Всемирный Фестиваль молодежи — триумф молодых и талантливых ребят, которые способны взглянуть на важные вопросы и проблемы под новым углом. Именно свежий взгляд может помочь в поиске оптимальных и инновационных решений, способных улучшить не только страну, но и мир в целом.

На Всемирном Фестивале молодежи соберутся лидеры бизнеса, науки, искусства, которые примут участие в насыщенной программе. В ее рамках каждый гость найдет мероприятие по душе. Вместе с этим Школа Иннопрактики совместно с Санкт-Петербургской академией художеств организует арт-проект «Лица Фестиваля», зону художественной мастерской, и совместно с Академией танца Бориса Эйфмана — фестиваль «Глобальные ценности». Кроме того, гости смогут принять участие в кастинге реалити-шоу «Вызов» на ТНТ, записав свою видеовизитку, а также посетить креативную зону «Инсайт Люди». Ознакомиться с полной программой мероприятия можно на сайте официальном сайте Всемироного Фестивали Молодежи.