Фонд “Дополнительное время» Олеси Серегиной готовит почву для масштабных проектов в спорте.

Фонд “Дополнительное время» Олеси Серегиной готовит почву для масштабных проектов в спорте.

26.03.2024
Новости Досуг

19 марта состоялся второй бизнес-завтракБлаготворительного Фонда«Дополнительное время» главой которого является резидент продюсерского центра «Инсайт Люди» Олеся Серегина. Тема - «Победы за пределами поля: как спортсмену стать успешным в корпорации». Мероприятие прошло уже в полюбившемся фонду пространстве “ГУМ. Динамо”

С каждым новым мероприятием, бизнес-завтраки фонда становятся крупнее, поднимают все более проблемные темы, тем самым увеличивают число желающих на них попасть. Они объединяют спорт и бизнес, поясняя участникам эффективные точки пересечения. Новым партнером Фонда в рамках второго бизнес-завтрака стала “Ассоциация развития корпоративного спорта”

На панельной дискуссии гости обсудили:

  • Как профессиональному спортсмену найти себя по завершении спортивной карьеры и адаптироваться в корпоративной среде?
  • Как корпорациям наиболее эффективно взаимодействовать с профессиональными спортсменами?
  • Как корпорациям и спортсменам найти друг друга?
  • Как из спорта сделать бизнес и предложить его корпорациям?

В ходе встречи спикеры рассказали гостям как правильно выстроить взаимовыгодные отношения, на какие качества обращают внимание корпорации и как сделать сотрудничество для всех участников полезным и приятным.

Также на мероприятии был анонсирован совместный проект с ВК - оффлайн серия мастер-классов по развитию личного бренда в соцсетях. Для друзей "Дополнительного времени" всё абсолютно бесплатно!

Модератором бизнес-завтрака выступила учредитель фонда и телеведущая - Олеся Серегина:

"Кажется, мы нашли идеальный формат взаимодействия спортсменов с бизнесом - ежемесячные деловые завтраки. Спикеры - представители больших корпораций, заинтересованных в проф. спортсменах (в том числе бывших, хотя бывших не бывает). Формат дискуссии, потом нетворкинга за чашкой кофе и круассанами. Мы выстроили замечательную коммуникацию с Ассоциацией развития корпоративного спорта, которая заинтересована в сотрудничестве с бывшими профессиональными спортсменами. Договорились о долгосрочном сотрудничестве.

После таких встреч завязываются полезные знакомства, рождаются новые идеи и проекты. Например, судя по вопросам от спортсменов, которые были в зале, есть запрос на проведение мастер-класса по оформлению своих проектов и предложений для больших корпораций. Надо? Организуем!”

Участниками мероприятия стали:

  • Елена Кочурова, заместитель Председателя АРКС;
  • Анна Негашева, ведущий специалист по продвижению спортивного направления в ПАО «МТС-Банк», двукратная чемпионка мира среди юниоров по синхронному катанию на коньках;
  • Екатерина Поликарпова, руководитель дирекции по спорту и молодёжной политике Группы Уралхим;
  • Василий Артемьев, экс-капитан сборной России по регби, один из основателей и идейных вдохновителей Бизнес-лиги «Матч ТВ» по тэг-регби;
  • Алексей Мирошниченко, начальник управления по корпоративной культуре департамента корпоративных ценностей Группа «Совкомбанк»,
  • а также другие экс-члены сборной России, топ-менеджеры крупных компаний, эксперты в области корпоративного спорта.