Ночной кошмар: секс и страхи

Ночной кошмар: секс и страхи

10.02.2010
Статьи и обзоры Секс

Страхи есть у каждого человека. И с одной стороны – это даже хорошо. Ведь страх – это защитный механизм, который оберегает нас от разных безумств, потенциально опасных для нашей жизни и здоровья. Например, страх заразиться или забеременеть заставляет нас пользоваться презервативами. И в этом нет ничего страшного. Просто срабатывает инстинкт самосохранения.
Увы, не все страхи одинаково полезны. Многих девушек терзают опасения, не связанные с реальной угрозой и не имеющие под собой достаточных оснований. Например, страх показаться некрасивой и толстой. И вот такие тревоги уже не имеют никакой практической пользы. Напротив, пустые и беспочвенные опасения мешают нам свободно наслаждаться сексом. Рассмотрим самые распространенные страхи и способы их преодолеть.

Страх № 1. Синдром партизана.
Это страх попросить своего партнера о чем-то интимном. Вариаций тут может быть много. Кто-то боится неосторожным комментарием уязвить хрупкое эго своего мужчины. Другие опасаются, что, услышав откровенную просьбу, например, об оральном сексе, мужчина сочтет тебя извращенкой. Третьи просто не могут подобрать в богатом русском языке подходящие слова, чтобы описать то новое, что им хочется попробовать в сексе.
Что делать? Будет здорово, если вы с партнером выработаете свой секретный сексуальный язык. Так уж вышло, что вся сексуальная терминология русского языка звучит либо слишком по медицински, либо слишком нецензурно. Подберите свои определения - и вам сразу станет легче говорить о сексе.
Еще один безотказный способ попросить своего мужчину о чем-то без слов – это вместе посмотреть эротику или порно. Тебе уже не придется долго и мучительно объяснять, чего ты хочешь, боясь при этом быть отвергнутой. Просто дождись сцены в которой будет показана твоя секс-фантазия, и невзначай поинтересуйся у своего МЧ, как он к этому относится? Так ты заодно подстрахуешься от отказа. А в случае согласия легко перейдешь сразу к осуществлению своих фантазий.

Страх № 2. Внимание, новинка!
Еще один популярный страх – боязнь новизны. Пробовать что-то неизведанное всегда волнительно, а в сексе и подавно. Что если твой МЧ предложил тебе некий эксперимент, например, анальный секс или секс на троих, а тебе «и хочется, и колется»? А может, ты и сама давно мечтаешь попробовать нечто необычное, например, секс в людном месте, но никак не можешь набраться смелости.
Что делать? Ты можешь несколько раз прокрутить сексуальный эксперимент в своих фантазиях, чтобы понять, насколько тебе это подходит. Можно даже смоделировать такую ситуацию с партнером. Например, попробуйте заняться киберсексом или сексом по телефону, вводя в свой виртуальный интим «новинку». Это поможет вам обоим понять, действительно ли вас заводят такие фантазии, или же эксперимент - просто попытка освежить ваш секс новыми впечатлениями? Внимание: если вы пробуете нечто новое просто от скуки, велика вероятность разочароваться. Так что не стоит слишком уж рьяно бороться с этим страхом - лучше дать себе «дозреть». Если вам действительно подходит некая разновидность секса, то рано или поздно желание само пересилит страх.

Страх № 3. Знак качества.
Как в жизни, так и в сексе многие из нас бояться оказаться «недостаточно хорошими», «не на уровне». Именно этот страх заставляет многих девушек имитировать оргазм, ложиться под нож пластического хирурга и выделывать акробатические номера в постели, даже если на самом деле хочется просто пообниматься. В таких случаях женщина обычно сама выдумывает себе некую мифическую планку, до которой потом всю жизнь пытается дотянуться. Увы, в погоне за недостижимым идеалом времени и сил на настоящее удовольствие почти не остается.
Что делать? Полюбить себя такой, какая ты есть. Это не значит перестать брить ноги или забросить фитнес и перейти на фаст фуд. Наоборот! Продолжай любить, холить и лелеять себя. Но с удовольствием! Ухаживая за собой, делай это ради собственного блага, а не для того, чтобы впечатлить мужчину. Чем больше ты стараешься угодить партнеру в ущерб себе, тем больше обижаешь собственное тело. Помни, первый человек, который должен наслаждаться твоей сексуальностью – это ты сама. И уже только потом все остальные. Научись жить для себя. Так ты намного быстрее раскроешь свою сексуальность и начнешь получать от нее удовольствие.

Вика Исаева