Роспись по телу: улыбаемся и мажем

Роспись по телу: улыбаемся и мажем

02.03.2010
Статьи и обзоры Досуг

Наступающая весна пробуждает вдохновение, и совсем скоро вы ощутите отчетливую потребность творить. Берите в руки кисти, краски и… отправляйтесь в спальню. Именно там ваш творческий потенциал откроется полностью.
Испытать гамму новых ощущений вам обязательно поможет сеанс рисования. Но не альбомном листе, а на теле любимого. Эта невинная, не первый взгляд, забава называется росписью по телу (body painting) и является одним из направлений боди-арта.
Это придумали не мы – еще в древней Индии и Африке люди разрисовывали свое тело для обрядов и церемоний. В 60-х годах прошлого века росписью по телу увлеклись американские художники, а десятилетие назад и все остальное человечество – либо с целью выразить себя, либо выразить протест.

Релаксация и возбуждение
Цель же нашего «урока рисования» – релаксация и возбуждение. Запаситесь творческими идеями, несложным реквизитом, разденьтесь и отправляйтесь в спальню.
Только имейте в виду, что задавшись целью превратить тело мужчины (или свое собственное) в объект искусства, вы рискуете не завершить сие благородное устремление, потому что с 90-процентной вероятностью переключитесь с рисования на секс. Но попробовать все-таки стоит.

Материальная ответственность
Для начала определитесь, какой у вашего шедевра будет срок годности: от этого зависит то, какие материалы вам понадобятся. Для рисунка, который будет держаться неделю, подойдет хна, для однодневного эскиза будет достаточно обычной гуаши. Чтобы она легче наносилась и не трескалась при высыхании, добавьте в нее шампунь, глицерин или вазелин.
Если же ваши стремления носят исключительно сексуальный характер, воспользуйтесь шоколадным или карамельным маслом для росписи по телу, которое можно приобрести в магазине эротических товаров. Возьмите несколько кисточек: тонкие подойдут для игривых щекочущих движений, а крупные – для более спокойных и плавных.

Работа с натурой
Подготовьте «модель» к работе: разденьте объект обожания и расположите его так, чтобы вам было удобно творить. Если вы задумали изобразить что-то на его животе, встаньте на колени – двусмысленность такого положения добавит вашему акту искусства пикантный оттенок. Вы можете уложить вашего мужчину в постель и сами расположиться сверху в положении сидя (в зависимости от ваших творческих планов мужчина может лежать на спине или на животе).
Еще мы бы посоветовали вам провести сеанс одновременного рисования – сядьте друг напротив друга и действуйте одновременно. Уверяем, вас ждет незабываемое развлечение.

Последовательность действий
Сначала движениями рук сделайте «эскиз» – пусть партнер постарается догадаться, что вы задумали на нем изобразить, затем начинайте работать «с цветом». После того как рисунок нанесен, слегка на него подуйте – это позволит закрепить краску и доставит вашему партнеру приятные ощущения.
Далее есть несколько вариантов развития событий – либо вы отправляетесь в ванную, либо немедленно начинаете заниматься сексом, оставаясь в спальне, либо просто бессистемно измазываете друг друга красками и, полные радости, приступаете к одному из указанных ранее занятий.