Какой автомобиль считается женским

Какой автомобиль считается женским

17.03.2010
Новости

Иногда возникает мысль, какой автомобиль считается самым женским? Казалось бы, что тут думать – женский автомобиль должен быть:
А. маленьким;
Б. красивеньким;
В. подходить к новым сапожкам.
Профессионалы считают по-другому. Если обратиться к европейскому опыту, то ни в одной стране Европы нет такого понятия как «женский автомобиль». Там все люди ездят на больших и маленьких автомобилях, не обращая внимание мужской он или женский. В России такой стереотип существует. Нельзя сказать, что есть только мужской автомобиль или только женский автомобиль. Во всяком случае, это не зависит от размеров, класса автомобиля.
Есть просто разные люди, разные потребности, разные автомобили с разными двигателями, которые обеспечивают либо женственность, либо мужественность. Считают, если заказать джип в оранжевом или красном цвете, это будет больше женский автомобиль, а если черный, серый со спортивным обвесом, мощным приводом, то это будет настоящий мужской автомобиль. Но, опять же, это больше зависит от самого человека, который приобретает автомобиль.
Чтобы не говорили, в последнее время общие тенденции в развитии автомобилестроения стремятся к «унисексу». За рулем практически любого современного автомобиля можно с легкостью представить как мужчину, так и женщину.