Российские менеджеры устроят себе день любви

Российские менеджеры устроят себе день любви

25.03.2010
Новости

Российские менеджеры предлагают ввести новый праздник с романтическим оттенком - День офисной любви. Этой идеей они вдохновились, обсуждая в интернете запретную тему служебных романов.
Сразу несколько популярных блогеров призвали "белых воротничков" рассказать о своих любовных подвигах по месту службы - благо, названия компаний не упоминаются, а откровения публикуются под вымышленными именами.
По замыслу блогеров, День офисной любви будет отмечаться ежегодно в первых числах апреля - точная дата пока не определена. Сотрудники компаний вспомнят свои давнишние романтические увлечения и поздравят друг друга, обменявшись мягкими игрушками. "Когда люди устраивают друг другу праздник - это здорово, а особенно, когда этот праздник посвящен любви. Раньше, например, соседи ходили друг к другу в гости, были более открытыми, а сейчас, к сожалению, этого стало намного меньше. Сейчас весна, и нужно побольше таких праздников", - уверена российская фигуристка Татьяна Навка.
Комментаторы с самого начала разделились на два извечных лагеря - консерваторов и либералов. Первые принципиально не заводят романтических отношений с сослуживцами. "Я занимаюсь фотографией, много общаюсь с моделями, но никогда не позволял себе интрижек - это не профессионально", - пишет молодой фотограф. "У меня главное правило - ни на работе, ни на учебе с преподавателями отношения не заводить, потому что это все равно ничем хорошим не закончится", - вторит ему юная банковская служащая. Для кого-то служебный роман действительно завершился плачевно. "Меня даже уволили за отношения. Два года назад", - признался аноним.
С другой стороны, именно в ходе отчетных совещаний или ежедневных планерок между людьми часто пробегает искра, и множество счастливых браков сложилось в стеклянных стенах корпоративных высоток. "Мой служебный роман - я была замужем, он женат - закончился счастливым браком. Живем вместе уже десять лет, растим сына", - сообщила одна женщина. "Был роман с начальником. Вышла замуж как честный человек. Пятнадцать лет назад. Трое детей", - отрапортовала вторая. "У нас в компании почти все девушки замужем за нашими бывшими или настоящими коллегами. Коллектив молодой, от 20 до 35 - столько пар! И все к этому относятся нормально", - описала обстановку третья.
Телеведущая Анфиса Чехова не имеет ничего против служебной романтики, лишь бы сильные чувства не угрожали карьере. "Когда опыт отношений на работе приобретает негативный характер, приходится прекращать и деловые связи тоже. Работать с человеком, когда накопились взаимные обиды и претензии, становится просто невыносимо", - отметила она. Теледива благосклонно отнеслась к идее учреждения праздника для влюбленных менеджеров, хоть сама никогда и не работала в офисе. "Главное, чтобы люди получали от всего этого искреннее удовольствие и любили друг друга", - рассудила Чехова.