Установлен уровень физической активности для женщин, чтобы жить без диет

Установлен уровень физической активности для женщин, чтобы жить без диет

30.03.2010
Новости

Американские ученые рассказали, сколько времени в день женщины должны заниматься, чтобы не набрать вес.
Чтобы не набирать вес, женщины, которые не хотят сидеть на диете, должны делать упражнения в среднем по 60 минут в день. К такому выводу пришли американские ученые, пишет "Корреспондент" со ссылкой на публикацию в газете The Los Angeles Times.
"Мы хотели увидеть на примере обычных людей - которые не сидят на особой диете - какой уровень физической активности им необходим, чтобы не набирать вес со временем", - рассказал автор исследования, доцент Гарвардского университета И-Мин Ли.
"Это много. Если вы не хотите столько заниматься, вам придется сократить объем потребляемых калорий", - добавляет он.
Его исследование было основано на данных 34 тысяч американских женщин, которым в начале эксперимента было в среднем по 54 года. Они сообщали о своем весе и физической активности на протяжении 13 лет.
В среднем за время исследования женщины набрали около 2,6 килограмма.
Только те женщины, у которых был нормальный вес в начале исследований и которые занимались физическими упражнениями умеренной интенсивности на протяжении в среднем 60 минут в день семь дней в неделю, сохранили нормальный вес тела.
Недавно американские ученые установили, что алкоголь помогает женщинам справиться остановить набор веса. Исследователи выяснили, что представительницам прекрасного пола, употребляющим алкоголь в небольших количествах, удается лучше сохранить фигуру, чем трезвенницам.