О чем мечтают японские женщины

О чем мечтают японские женщины

30.03.2010
Новости

Социологический опрос среди жительниц Японии определил, что свыше 60% женщин в возрасте от 25 до 44 лет мечтают лишь о том, чтобы избранник разделял их вкусы и предпочтения. При этом половина из них хочет, чтобы у будущего мужа были схожие взгляды на проведение досуга. И только 20% считают необходимым наличие у мужчины стабильной работы.
Интересно, что еще 20-30 лет назад к идеальному жениху предъявляли совсем другие требования. Главными были высокий достаток, высокий уровень образования и высокий рост.
Высокого достатка и высокого уровня образования женщины могут достичь самостоятельно и без мужчин. Но удовлетворения, чувства наполнения от жизни при этом не получают. Высокий рост - вообще временный атрибут моды, не имеющий никакого отношения к счастливой семейной жизни.
Досуг – это время для души, главной составляющей человека. И только развитие души может привести мир к всеобщей гармонии, равновесию, отсутствию кризисов и конфликтов. Мы мечтаем в итоге не о материальных предметах, а о взаимосвязях, дающих внутренний комфорт. И женщины чувствуют это обостреннее, чем мужчины.
Япония - высокоразвитая страна, поэтому женщины там быстрее прошли все атрибуты современного счастья и не получив ожидаемого выбирают слиянье душ. В итоге выигрывают оба партнера.

Марина Фатеева