Ваши губы должны быть красивыми

Ваши губы должны быть красивыми

31.03.2010
Статьи и обзоры Уход за лицом

В любое время года наши губы требуют ухода. Ведь они чрезвычайно чувствительны к условиям окружающей среды, так как не содержат сальных желез, вырабатывающих увлажняющую жидкость.
Зимний период для них особенно неблагоприятен. С наступлением холодов наши губы часто становятся бледными, сухими, на них (а также в уголках губ) могут появляться трещинки, доставляющие нам немало хлопот и болезненных ощущений.
Как же избавиться от этих проблем? Существует несколько простых правил, позволяющих вернуть нашим губам свежий и здоровый вид.
Старайтесь пить больше, если губы сухие. Как и нашу кожу - губы необходимо питать влагой изнутри.
Пользуйтесь жирными губными помадами. Это - хорошее защитное средство (разумеется, речь идет о помадах высокого качества). Можно, также, использовать бальзамы для губ. Смазывайте губы несколько раз в день: после каждого приема пищи и питья.
Помните, что трещинки в уголках губ опасны. Старайтесь не занести в них инфекцию - относитесь к правилам гигиены серьезно.
В период заживления губ постарайтесь исключить из своего меню цитрусовые, соленые и острые блюда, а также алкоголь. Не пользуйтесь абразивной зубной пастой, жевательными резинками.
Помните: губы – показатель здоровья (как и ваши волосы, и кожа). Забота о них благоприятно отразится на вашей внешности.