Бородатые мужчины – самые сексуальные

Бородатые мужчины – самые сексуальные

01.07.2010
Новости

Женщины считают, что растительность на лице мужчин – не только красиво и сексуально, но и свидетельство мужской силы. Так, 6 из 10 австралиек предпочитают мужчин с бородой и усами их гладко выбритым конкурентам.
В ходе опроса австралийские ученые поинтересовались у женщин и мужчин в возрасте 16-34 лет о том, как они относятся к растительности на мужском лице. Также был задан вопрос о том, насколько борода и усы влияют, по их мнению, на успех у представительниц прекрасного пола. В результате оказалось, что женщины считают небритых мужчин более искусными в делах любви. При этом растительность не должна быть слишком буйной: бородка и усы должны быть ухоженными и аккуратно подстриженными.
Что касается мужчин, то примерно две трети из них согласились, что с бородой и усами имеют больший успех у женщин. Около 75% мужчин признались, что волосы на лице чаще привлекают женщин, 76% считают, что аккуратная бородка делает их более интересными, а 68% уверены, что небритость делает их более стильными и мужественными.
«Растительность на лице может сделать вас абсолютно другим человеком, и, в отличие от татуировок, вы можете экспериментировать. Современные мужчины начинают понимать, насколько важно быть «индивидуальностью». Многие знаменитости без бороды не выглядели бы такими привлекательными и уникальными», - комментирует результаты опроса стилист Джефф Лэк (Jeff Lack). Так что, если вы хотите, чтобы женщины считали вас великолепным любовником, отрастите бородку и не обманывайте их ожиданий!