Американка родила близнецов на 9 кг

Американка родила близнецов на 9 кг

16.07.2010
Новости

Почти невероятная история пришла из американского штата Огайо, где мама родила двоих близнецов, каждый из которых при рождении весил четыре с половиной килограмма. И это при том, что и для малыша, который рождается один, такой вес уже считается достаточно большим. Что уж говорить о двухплодной беременности: наследники весили не много, не мало – 9 килограммов!
Мальчиков назвали Дилон и Лука, и их мама просто счастлива, что они появились на свет. При этом у мамы уже есть пятеро детей, просто они, по её собственным словам, уже выросли, а она хотела снова взять на руки новорождённого младенца.
Восхищённые знакомые счастливой мамы сразу заинтересовались возможностью внесения столь редкого случая в Книгу рекордов Гиннеса, однако были разочарованы: рекордсменами в этой категории остаются близнецы из Великобритании, которые вместе весили при рождении не 9, а целых 10,5 килограммов.
При этом медики предупреждают, что причиной появления таких больших детей может быть не только хорошее здоровье, но и совсем наоборот: например, ожирение мамы, сахарный диабет, а также генетическая предрасположенность к большим объёмам. Причиной появления излишне крупных младенцев может также являться и резус-конфликт.