Ученые определили пик женской красоты

Ученые определили пик женской красоты

21.07.2010
Новости

Женщины достигают пика своей красоты в возрасте около 30 лет или чуть за 30. Таким образом, женщины в возрасте около 30 считаются более привлекательными, нежели 18-летние девушки, заявили британские ученые.
Исследователи провели опрос более двух тысяч мужчин и женщин. Оказалось, что для большинства респондентов, залогом женской красоты является уверенность в себе – 70% опрошенных сошлись в этом мнении. 67% посчитали что внешние данные имеют не менее большое значение, а для 47% опрошенных показателем привлекательности девушки является ее стиль, пишет "The Telegraph".
Как видно из результатов опроса, собственно физическую красоту или молодость люди не считают главным критерием привлекательности.
Таким образом распространенный миф о том, что наиболее привлекательными являются молодые девушки остается еще один навязанным обществу стереотипом.
При этом респонденты практически единодушно утверждали, что после 30 лет представительницы прекрасного пола окончательно формируются как личности, определяются со своим индивидуальным стилем и становятся уверенными в себе, что не может на сказываться на поведении. К тому же после 30 лет значительная часть женщин уже выходят замуж и воспитывают детей.
"Исследование подтвердило то, что многие давно и так подозревали: настоящая красота - это нечто большее, нежели просто приятная внешность. Это сочетание уверенности в себе, стиля и индивидуальности", - заявили ученые.
Примечательно также, что большей уверенностью в себе отличаются жительницы крупных городов, а вот провинциалки редко довольны своей внешностью.