Романтические фильмы портят реальные отношения

Романтические фильмы портят реальные отношения

22.07.2010
Новости

Романтические комедии способны пару часов развлекать зрителей, однако, они далеко не безвредны. Эти беззаботные фильмы с счастливыми концами влияют на настоящие отношения настоящих людей, согласно опросу, проведенному в Австралии.
Результаты опроса, в котором участвовало 1000 австралийцев, показали, что из-за того, как романы изображены в этих фильмах, у многих людей родилось совсем иное представление об идеальных отношениях.
Каждый четвертый австралиец сказал, что их любовники и любовницы считают, что они должны понимать их мысли и желания без слов. Каждый пятый сказал, что их партеры ждут от них подарки или цветы без особой на то причины.
«Похоже, наше увлечение романтическими комедиями превращает нас в нас в нацию романтиков и мечтателей. Из-за того, как романтические отношения показаны в фильмах, любовники начинают больше требовать друг от друга» - сказала консультант взаимоотношений, Габриэла Морриси (Gabrielle Morrissey). «Реальные отношения далеко не такие идеальные и совершенные, как показано в фильмах».